Гайтана и DZIDZIO выступят на Киевском балу на Контрактовой площади

В программе бала – живая музыка, разнообразные конкурсы, танцевальный рекорд, выступления звезд

Ежегодный Киевский бал состоится 25-26 мая на празднование дня города. Контрактовая площадь превратится в крупнейший танцпол под открытым небом, а развлекать публику будут звездные исполнители.

На площади соберутся любители бальных танцев – для них известный хореограф кубинец Рейнальдо Пауэль проведет мастер-классы по сальсе. В двухдневной программе бала – живая музыка, разнообразные конкурсы, танцевальный рекорд, выступления Гайтаны, DZIDZIO, Асии Ахат, Светланы Тарабаровой и многих других. Вести развлекательную программу бала будут популярные радиоведущие.

Реклама

Как прошел Бал цветов – смотрите видео:

"Уже традиционно раз в год мы превращаем Контрактовую на самую танцевальную площадь Европы, в этом году это будет фактически главная сцена празднования дня Киева: мы планируем установить рекорд по самому массовому исполнению украинской польки, в нем примут участие дебютанты венского бала-2019, дети со всей Украины, воспитанники киевского Центра реабилитации детей с инвалидностью", – отметила организатор Киевского бала, генеральный директор группы компаний Brandberg Марина Игнатуша. Она добавила, что Киевский бал впервые состоялся в прошлом году и уже стал своеобразной танцевальной визитной карточкой города.

Реклама

Итак, 26 мая в 18:00 на Контрактовой площади торжественно выстроится более 1000 танцоров и исполнит украинскую польку, что зафиксируют в Книге рекордов Украины. "В прошлом году мы выбрали для рекорда вальс как классический бальный танец, а в этом – украинскую польку, европейский танец, которому украинские традиции придали неповторимый национальный колорит", – отметила Марина Игнатуша.

Читайте также:

Саундреком к танцевальному рекорду станет попурри самых известных украинских полек. Рекорд состоится при поддержке благотворительного фонда "Развитие одаренных детей", который основала дебютантка и меценат Венского бала в Киеве Юлия Гершун.

Реклама

Проект собирает любителей и профессиональных танцоров, звезд шоу-бизнеса, хореографические коллективы со всей Украины, участников с особыми потребностями – ведь инклюзивное художественное пространство тоже уже стало частью культуры Киева. Киевский бал пропагандирует столицу Украины как современный город с европейскими традициями, с художественными проектами для приверженцев активного здорового образа жизни.

Во второй раз во время Киевского бала состоится национальный отбор участников международного песенного конкурса "Берлинская жемчужина" (BerlinerPerle) в трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, 14-17 и 18-24 лет. Оргкомитет Киевского бала принимает заявки от вокалистов до 22 мая. Финал песенного конуса состоится в Берлине с 28 ноября по 2 декабря этого года. А отбор конкурсантов от Украины увидят все желающие уже 25 мая на Контрактовой площади, во время Киевского бала. Вход бесплатный.

Напомним, 16 мая на Контрактовой площади прошел показ вышиванок "ВышиванкаDAY" с участием известных украинцев, звезд шоу-бизнеса и любимых ведущих телеканала "Украина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять