Кино на вечер: ТОП-5 фильмов от известного продюсера

В этом списке действительно стоящие киноленты

Несмотря на то, что подборок лучших фильмов – пруд пруди, каждый раз, определяясь с фильмом на вечер, мы гуглим списки с комедиями, триллерами или боевиками и, опираясь на впечатления других, делаем выбор. А для того, чтобы в списках были только действительно крутые ленты, мы попросили директора телеканала НЛО TV и продюсера Ивана Букреева назвать ТОП-5. 

Иван Букреев
Иван Букреев / Фото: пресс-служба НЛО TV

Реклама

5. Happy Death Day 1 и 2U ("Счастливого дня смерти 1, 2", 2017, 2019)

"Это триллеры от любимого голливудского продюсера Джейсона Блума. Не такие мрачные, как Get Out и Split (кстати, тоже советую посмотреть) и другие фильмы продакшна, так что можно смотреть и слабонервным".

Сюжет: У Терезы "Три" – день рождения. Она просыпается в кровати у одноклассника, выбрасывает торт от соседки по комнате и проводит обычный день. Но вечером, по дороге на вечеринку, Три затаскивает в тоннель и убивает кто-то в маске школьного талисмана. Теперь у Три начнется очень своеобразный день сурка – она будет умирать каждый день, пока не поймёт, кто на неё напал.

Реклама

Во второй части во "временное кольцо" попадает Райян – товарищ Три и её парня Картера. Его убивает человек, одетый как Бейбифейс. Три рассказывает Райану о своём дежавю, и парень решает проблему с помощью реактора. Однако это забрасывает Три в её "день сурка", правда, немного модифицированный. Теперь Три нужно выбраться из петли, да так, чтобы её друзья остались живы.

4. Dunkirk ("Дюнкерк", 2017)

Реклама

"Последний фильм, за который я действительно болел во время "Оскаров" и который понравился намного больше Darkest Hour, вышедшего в тот же период и посвященного тем же событиям ("Битва за Британию"). Здесь нет Черчилля, все генералы и флотоводцы показаны вскользь, а за событиями мы наблюдаем глазами простых людей, оказавшихся в пекле войны. Прекрасная режиссура, звук и монтаж, лучшая работа Кристофера Нолана (режиссер) на данный момент".

Сюжет: 1940 год. Франция. "Событие, которое изменило мир". Это история удивительного спасения во время Дюнкерской операции в начале Второй мировой войны. Британских солдат и союзников окружили противники. Находясь спиной к морю, они оказываются в ловушке. Фильм снят по историческим событиям.

3. The Death of Stalin ("Смерть Сталина", 2017)

"Фильм, который я пропустил в кинотеатре и потом пожалел об этом. Великолепная комедия, которая понравится даже людям, которые не особо интересуются историей. Кстати, натурные съемки прошли, в основном, в Киеве".

Сюжет: СССР. 1953 год. Генсек Иосиф Сталин хочет получить запись концерта пианистки Марии Юдиной. Мария подкладывает записку, в которой говорит, что Сталин разрушил страну. Читая записку, Иосиф начинает смеяться и падает в судорогах – его разбивает паралич. Через несколько дней он умирает, начинается гонка за власть.

2. The Boss Baby, 2017

"Когда в доме дети, гарантированно становишься ценителем мультфильмов и знаешь все новинки наизусть. Тяжело было выбрать лучший полнометражный мультфильм, но, пожалуй, до выхода "Тайной жизни животных 2", остановлюсь на этом замечательном проекте".

Сюжет: Тим – 7-летний мальчик с богатым воображением, которого очень любят и балуют родители. Но вся жизнь Тима переворачивается, когда в доме появляется младший брат. Который ведёт себя как взрослый, да ещё и оказывается тайным агентом.

1. The Vietnam War ("Вьетнамская война", 2017)

"Лучшим фильмом за последние несколько лет для меня лично стал… документальный сериал. Я смотрел много фильмов про Вьетнам ("Апокалипсис сегодня", "Взвод", "Цельнометаллическая оболочка" и т.д.) и фильмов про войну вообще, но ни один из проектов не поразил меня так сильно, как этот документальный цикл от PBS (общественное телевидение США). Десять серий с отлично подобранным видеоматериалом, музыкальным сопровождением, великолепными интервью со всеми сторонами конфликта – эти десять серий дают трёхмерную картинку зрителю, полностью раскрывают тему проекта и дарят море впечатлений".

Сюжет: История одного из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века – войны во Вьетнаме: со свидетельствами очевидцев, историческими фото, аудиозаписями разговоров Джона Кеннеди, Линдона Джонсона и Ричарда Никсона.

И бонус – The Umbrella Academy (сериал "Академия Амбрелла")

"Отличный сериал от Netflix. Мне очень не нравятся проекты Marvel вообще и сериалы по этой вселенной от Netflix, я всегда был фанатом DC. "Академия Амбрелла" же сильно напомнила фильм "Хранители" – всем, кому он понравился в своё время – смотреть обязательно", – советует Иван Букреев.

Напомним, ранее мы сделали подборку фильмов про кофе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять