Как стать лучше: что почитать для развития

Лето — прекрасное время, чтоб работать над собой и читать книги

Лето — замечательное время для отпуска, когда наконец-то появляется время и на отдых, и на работу над собой. Поэтому летние месяцы следует использовать с умом и обязательно прочитать несколько книг для собственного развития. 

Смотрите видео: украинцы стали меньше читать

Реклама

Часто изменение возраста мы воспринимаем негативно, мол, старость — не за горами, однако наша подборка книг расскажет вам о том, как использовать свой возраст на пользу себе, адекватно воспринимать свое взросление и стать более мудрыми.

Какие книги почитать для развития в 20 лет
Какие книги почитать для развития в 20 лет / Фото: Сегодня

Реклама

Тина Силиг "Что нужно знать в свои 20?"

Своеобразный интенсив на лето по поиску себя в этом мире предлагает американский автор Тина Силиг. Эта книга научит вас придумывать свежие идеи и "сделать себя" в нашем непростом окружении. "Что нужно знать в свои 20?" – это must-have на книжной полке для всех тех, кто ищет свой путь в жизни. Это прекрасный образец истории о мотивации, мечтах и целях, а также – собственном развитии. Добавим, что Тина Силиг преподает в Стэндфордском университете курс по предпринимательству и инновациям, и эта книга поможет советами не только молодым 20-летним ребятам, но и людям, которые ищут решение бизнес-проблем, хотят обзавестись прорывным мышлением и узнать об инновациях в бизнесе.

Читайте также:

Реклама

Жизнь дает каждому человеку массу возможностей для того, чтоб экспериментировать, поэтому нужно ими воспользоваться для собственного развития.

Что почитать для развития в 40 лет
Что почитать для развития в 40 лет / Фото: Сегодня

Памела Дракермен "Взрослых не бывает. Жизнь после 40"

Правил не существует – ни в 20 лет, как в предыдущей книге, так и в 40 лет. Американская писательница, автор бестселлера "Французское воспитание" Памела Дракермен представляет украинскому читателю неожиданную книгу о взрослении, а именно — доказывает, что есть жизнь после 40 лет. В этой книге вы найдете ответы на вопросы, которые беспокоят 40-летних, а если вы еще не достигли этого возраста, то попробуете понять, что вас ждет.

Читайте также:

Кризис среднего возраста, вызовы на работе, обретение жизненной мудрости, советы о любви и дружбе ждут вас в этой книге для того, чтобы хорошенько поработать над собой, стать улучшенной версией себя и развиваться. Автор наполняет, казалось бы, серьезную книгу самоиронией и своеобразным юмором, поэтому обещаем, что скучать вам не придется. А вот завести блокнот, чтобы выписывать туда интересные мысли, очень советуем. Поэтому внесите эту книгу в свой чек-лист литературы для разумного взросления и развития. Эта книга — замечательная перезагрузка мировосприятия и большая порция умных мыслей и позитива.

Что почитать о старости
Что почитать о старости / Фото: Сегодня

Вильгельм Шмидт "Душевное спокойствие. Чего мы приобретаем, когда стареем"

Вашему вниманию представляем еще одну книгу для развития в любом возрасте. Философ Вильгельм Шмид предлагает найти позитив во взрослении и старении. С его точки зрения, взросление — это не проблема, а возможность для развития и поиска ресурсов. В частности, самым большим сокровищем для взрослых в своей книге он называет психологическое равновесие. Например, в этой книге можно найти топ-10 советов, как получить душевное спокойствие для собственной гармонии и развития. Эту книгу смело можно воспринимать как пособие и указатель для тех, кто взрослеет и ищет себя. Автор отмечает, что взросление — это целое искусство умелого обращения со старением, поэтому нужно найти в этом потенциал для развития. Обязательно прочитайте эту книгу, чтобы узнать, как получить душевное спокойствие и равновесие, и почему это нужно для работы над собой. 

Напомним, что ранее мы писали о книжных новинках об испытаниях

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять