Sziget объявил последнего хедлайнера – The National

The National – одна из самых успешных и уважаемых американских рок-групп в истории

Sziget Festival, пятый самый большой фестиваль в мире и самый любимый заграничный фестиваль украинцев, объявил последнего хедлайнера лайн-апа 2019 – The National. Также программу дополнило еще 16 новых имен, среди которых Mura Masa, Honne, Tom Odell, Johnny Marr и David August.

Sziget 2019 окончательно укомплектовал хедлайнерский состав. К мировым звездам Ed Sheeran, Foo Fighters, Florence + The Machine, Post Malone, The 1975, Twenty One Pilots и Martin Garrix присоединились американские инди-рокеры The National.

Реклама

SZIGET 2019: кто из украинских артистов выступит на фестивале
SZIGET 2019: кто из украинских артистов выступит на фестивале / Фото: пресс-служба

С семью альбомами, четыре из которых попали в топ-500 альбомов всех времен по версии NME, The National – одна из самых успешных и уважаемых американских рок-групп в истории. Их поэтический, меланхоличный инди-арт-рок принёс им многочисленные награды, включая Grammy в 2017 году. Выступление The National на Sziget станет одним из тех исторических концертов, которые нельзя пропустить.

ToНовым дополнением к разножанровому лайн-апу стали и фолк-рокеры из Бруклина Big Thief, прославленный хаус-диджей Jax Jones, канадская экспериментальная рок-группа Broken Social Scene и исполнительница поп-баллад Grace Carter. Лайн-ап Sziget украсили безусловный король коллабораций и невероятный мультиинструменталист Mura Masa, один из самых известных британских музыкантов, экс-гитарист Smiths и Cribs – Johnny Marr и экспрессивный романтикm Odell.

Реклама

Sziget/ Фото: пресс-служба
Sziget/ Фото: пресс-служба

Саундтреком к солнечному венгерскому лету 2019 станет уникальное сочетание соула, фанка, инструментального рока и world music в музыке техасского психоделичного рок-трио Khruangbin, в то время как синти-поп Honne идеально дополнит момент, когда солнце садится за горизонт.

На Острове Свободы выступит ветеран хаус-музыки Sonny, восходящая электронная звезда – David August и талантливые музыканты Coheed & Cambria, Polo & Pan, Black Mountain, Ocean Alley и Burak Yeter.

Реклама

О фестивале Sziget

За годы Sziget на нем выступали одни из самых выдающихся имен в музыке, такие как David Bowie, Oasis, The Stone Roses, Iggy Pop, Radiohead, Arctic Monkeys, Sex Pistols, Kendrick Lamar. Но Sziget всегда был чем-то большим чем хедлайнеры, сочетая музыкальную программу с театром, цирком, кабаре, инсталляциями, перформансами и артом. Располагаясь в Будапеште на острове Обуда, Sziget сформировал вокруг себя сообщество, которое создало настоящий Остров Свободы. Принимая фанов из более чем 100 стран ежегодно, Sziget распространяет идею Love Revolution, празднует и несёт любовь, принятие, толерантность и свободу в сердце Будапешта и за его пределами. По результатам прошлого года Sziget получил премию NME Festival Awards за захватывающую атмосферу и премию UK Festival Awards как "Лучший зарубежный фестиваль". Готовясь к следующему лету, 27-й Sziget должен стать самым большим и лучшим за все годы.

Трехдневный билет на Sziget – 199 евро. Недельный билет – 319 евро. Цена возрастает 7 марта!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять