В Киеве пройдет Международный фестиваль Jazz Weekend

Фестиваль пройдет 21-23 и 29 ноября

Столичный культурный центр Freedom Hall уже 21-23 и 29 ноября представит ярчайших в мире джазовых звезд в ходе фестиваля Jazz Weekend. Новый фестиваль станет местом, где музыкальный гурман утонет в кайфе крутой музыки, запахе кофе, крепких напитков и всего, с чем ассоциируется манящее словосочетание "крутой джаз".

Кроме этого, узнайте также, как начался кинофестиваль в Одессе:

Реклама

Jazz Weekend – новое имя со славной 15-летней предысторией в лице авторитетного фестиваля DоDж. Основателем и идеологом нового фестивального формата стал Александр Серый, президент джазового фестиваля DoDж, который с нулевых привил в Украину самые большие мировые джазовые имена, познакомил Киев с Нино Катамадзе и вывел на большую сцену десятки молодых украинских музыкантов.

Реклама

Штаб-квартирой фестивального формата стал обновленный культурный центр Freedom Hall, площадка, на которой большой джаз теперь живет рядом с мировым театром, прославленными танцевальными коллективами, академическими музыкантами, и сумасшедшими экспериментальными шоу. На новой огромной сцене выступят не только музыканты, которые несколько десятилетий живут на вершине джазового Олимпа, но и новейшие американские звезды, номинанты на Grammy.

Читайте также:

21 ноября фестиваль откроет встреча с аутентичным американским семейным джазовым коллективом The Baylor Project. В его исполнении зрители услышат джаз с несравненным привкусом госпела, блюза и соула. Кроме того, слушателей ждут такие легенды, как проект Incognito, который уже четыре десятилетия пользуется сумасшедшей популярностью в мире. Группу создал в конце 1970-х гитарист, певец, продюсер Жан-Поль "Блуи" Моник. За 40-летнюю карьеру музыканты выпустили более 15 альбомов и десятки синглов. Киев встретит коллектив уже 22 ноября.

Реклама

Группа Mezzoforte из Исландии, выступающая 23 ноября, это один из старейших европейских джазовых коллективов, который с момента создания в 1977 году выпустил 14 альбомов и 6 сборников.

Последнее выступление пройдет 29 ноября, на сцену культурного центра выйдет американский лауреат премии Грэмми, пианист, аранжировщик и продюсер Боб Джеймс. Он специально прилетает на Jazz Weekend в Киев для совместного выступления с украинским саксофонистом Андреем Чмутом. Такое выступление является смелой заявкой на вхождение украинского музыканта в большой джазовый клуб под патронатом Боба Джеймса, с именем которого на афишах всех континентов стояли самые великие имена в истории джазовой музыки.

Напомним, с 26 по 30 июня 2019 во Львове прошел IХ международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять