Ведущие канала "Украина" стали амбассадорами Акции "Ринат Ахметов – детям!"

Поздравления к праздникам получат 100 тысяч детей

Ведущие канала "Украина" – Марина Кухар, Алексей Суханов, Олег Панюта, Андрей Дебрин, Игорь Пупков – стали амбассадорами Акции "Ринат Ахметов – детям!", в рамках которой подарки и поздравления к новогодним и рождественским праздникам в этом году получат 100000 детей.

Ведущие телеканала "Украина" проведут встречи с ребятами – воспитанниками интернатов Донецкой области. Эти личные встречи пройдут под девизом: "Твоя суперсила внутри тебя!" Их главная задача – помочь детям поверить в свои силы, показать разнообразие возможностей, мотивировать к достижению больших целей в жизни.

Реклама
kuhar
Марина Кухар
Фото: телеканал "Украина"

"Мы верим, что в каждом ребенке есть суперсила, как у супергероев. Но у подростков с особенными потребностями или лишенными родительской опеки, эта суперсила – главный источник их будущих успехов. Удивительно, но практически все литературные супергерои росли без родителей. Гарри Поттер, СуперМен, Человек-паук, Питер Пэн и многие другие. В каждом ребенке есть талант, и встреча с амбассадорами призвана дать импульс ее участникам для того, чтобы найти именно свой талант и развивать его", – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

debrin
Андрей Дебрин
Фото: телеканал "Украина"

Ведущие канала "Украина" посетят 9 интернатных учреждений, где встретятся более чем с 500-ми их воспитанниками. Олег Панюта, Марина Кухар, Алексей Суханов, Игорь Пупков, Андрей Дебрин расскажут детям свои истории успеха, будут мотивировать к повышению самооценки, вере в себя и свои силы.

"Встречи с такими детьми особенные. С ними понимаешь, насколько важна доброта и как много людей вокруг нуждаются в ней", – сказал телеведущий Алексей Суханов.

Реклама
panyuta
Олег Панюта
Фото: телеканал "Украина"

"Такой формат акции в этом году был выбран неслучайно. Для Рината Ахметова всегда важно личное участие в помощи каждому ребенку. Например, Екатерина Коржова, бывшая воспитанница Донецкого интерната для слабослышащих детей, которую Ринат Ахметов поздравлял 10 лет назад, уже стала взрослой. У нее есть семья, и Екатерина и сегодня с огромной теплотой вспоминает этот день", – отметил Роман Рубченко, директор Фонда Рината Ахметова.

pupkov
Игорь Пупков
Фото: телеканал "Украина"

В этом году Акции "Ринат Ахметов – детям!" уже 18 лет. В рамках Акции с 2001 года, кроме личных встреч с ребятами, помощь Рината Ахметова получили более 50 детских домов семейного типа. Особо благодарны за поддержку многодетные семьи Кожановых из Кировограда и Хоминец из Донецкой области, для которых Фонд приобрел дома. Кроме того, в рамках Акции "Ринат Ахметов – детям!" оказана помощь 20 интернатным учреждениям и 10 больницам.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять