I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что мешает нам быть счастливыми

Мы привыкли накапливать в душе старые обиды, нереализованные мечты, зависть

Часто мы сами, того не осознавая, наносим себе вред негативным отношением к жизни. Мы привыкли накапливать в душе тяжким грузом старые обиды, нереализованные мечты, зависть, и это не дает нам жить счастливо и успешно. А ведь счастливыми нас делают не внешние обстоятельства, а внутреннее состояние, позитивное восприятие людей и мира вокруг. Что же мешает нам жить полноценно и свободно?

Зависимость от чужого мнения

Реклама

Мы часто поступаем совсем не так, как хотим на самом деле, только потому, что нас волнует мнение окружающих. Жизнь с оглядкой на других мешает человеку реализоваться в любом возрасте, не позволяет быть самим собой. Кроме того, часто чужое мнение бывает продиктовано элементарной завистью или злобой. Свою единственную жизнь нужно проживать так, как велит сердце, а не так как видят ее окружающие. Право решать, как вам жить и какими быть, принадлежит только вам.

Зацикленность на негативных моментах жизни

Наша жизнь далека от идеала, в ней много грустного, а подчас даже трагичного, пишет napensii.ua. Однако не стоит фокусировать свое внимание именно на этом. Ведь, кроме плохого, в жизни есть и немало положительных моментов. Общение с детьми и внуками, прогулки с друзьями, занятия спортом, просмотр любимых фильмов помогут улучшить настроение. А вот общение со сплетниками и завистниками лучше всего свести к нулю. Не стоит пускать в свою жизнь людей, которые во всем видят только плохое, — они могут "заразить" этим и вас.

Реклама

Зависть, сравнивание себя с другими

Перефразируя известную поговорку, можно сказать: хорошо то, чего у нас нет. Человеку свойственно всегда хотеть большего, однако это не повод завидовать более успешным соседям, приятелям или знакомым. Мы почему-то замечаем только то, что у других лучше, абсолютно игнорируя отрицательные стороны чужой жизни. Сравнивание себя с другими — занятие неблагодарное и бессмысленное. Подумайте лучше о своих достижениях и успехах, о своих близких, для которых вы самый нужный и незаменимый человек, и вы обязательно почувствуете себя гораздо счастливее.

Жизнь в прошлом вместо настоящего

Реклама

Как часто мы перебираем мгновения своей жизни, словно пожелтевшие фотографии. Пытаемся мысленно попасть в прошлое, спорим с теми, кого уже нет, доказываем что-то тем, с кем расстались много лет назад. Все это как бы исключает нас из реальности, и мы продолжаем жить в прошлом. Мы теряем ощущение настоящего момента, теряем то, что могло бы доставить нам радость, позволило бы почувствовать, что мы нужны именно здесь и сейчас.

Прошлое — в прошлом, и исправить в нем уже ничего нельзя. Постарайтесь изменить то, что можно, в настоящем, и вы увидите, как в лучшую сторону изменится и ваша жизнь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять