I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 самых вкусных трендов мороженого

Список оригинальных десертов со всего мира

Удивительно, но и в такой классической сладости, как мороженое, могут быть свои новшества и даже тренды. Мода не стоит на месте и в этой сфере. Что сегодня в моде в кафе по всему миру и какое самое вкусное мороженое?

Мороженое-тако

296e-20160430-booyah-tacos.jpg-resize_then_crop-_frame_bg_color_fff-h_1365-gravity_center-q_70-preserve_ratio_true-w_2048_

Реклама

Фото: blogTO

Калифорнийский магазин мороженого Sweet Cup создал сладость на основе любимой многими пикантной закуски – новое мороженое в виде тако. Новый десерт, конечно, не имеет вкуса тако, поэтому вам не нужно беспокоиться о наличии фарша в сливочном десерте.

В этом десерте присутствует обычное мороженое, завернутое в вафельную оболочку. Но есть и что-то необычное в том, что касается мороженого Sweet Cup. Оно украшено съедобным золотом, полито шоколадным сиропом, посыпано шипучими конфетами, имитирующими салат и соусы, которые обычно кладут в традиционное тако.

Реклама

Какигори

387

Фото: pangolan.com

Какигори – популярный японский десерт, сделанный из натертого льда, приправленного сиропом. Он был подан в первый раз в префектуре Канагава в 1869 году. Добавки включают клубнику, вишню, лимон, зеленый чай, виноград, дыню, сладкую сливу "голубые Гавайи" и бесцветный сироп. Чтобы подсластить Какигори, поверх него часто наливают сгущенное молоко.

Реклама

Какигори почти идентичен "снежному конусу", но может иметь немного более грубую консистенцию, и для его еды почти всегда используется ложка. Традиционный способ изделия этого сладкого блюда – использование специальной ручноймашины, которая вращает куска льда перед лезвием. Тем не менее, в наши дни для этого используются электрические лезвия для льда, хотя уличных торговцев все еще можно видеть нарезающими лед вручную.

Цветы Джелато

68bf42678dbe154dc3b56c200e4ad5b0

Фото: Broadsheet

I-Creamy Artisan Gelato предлагает один из самых вкусных видов мороженого в Сиднее, но не удостоенные наград творения или преобладающие азиатские ароматы отличают их от конкурентов. Отличает их то, как они подают свое мороженое, из-за чего все только и говорят об i-Creamy и их прекрасных "цветах Джелато".

Кому надо, чтобы ложечка для мороженного просто накладывала его в хрустящий рожок, если можно лакомиться восхитительными сладкими цветами? Судя по очереди, выстраивающейся даже в холодные зимние вечера перед кафе, и по популярности страницы i-Creamy в Instagram, никому. Конечно, превращение мороженого в произведение искусства занимает немного больше времени, чем подача обычного джелато, но это делает людей счастливыми, и они всегда возвращаются за добавкой.

Мороженое-сэндвич "Макарон"

a8df8bf23f7fc962041cc91d35dabb00

Фото: Pinterest

Соедините классический макарон с мороженым и вы получите сэндвич с мороженым "Макарон". Что делает его таким особенным? По словам специалистов, наличие молочных продуктов уравновешивает собой ароматы и текстуру этого продукта. Вы можете найти сэндвичи с мороженым в виде пирожного макарон примерно за 5 долларов в кондитерских, кофейнях и – что удивительно – в районах вокруг залива Сан-Франциско.

Готическое мороженое

black-ice-cream-cone-little-damage

Фото: CrazyRawl

Если вы устали от десертов, вдохновленных волшебными единорогами и покрытых разноцветными блестками, то уже появился десерт для самой темной части вашей души: темно-серое мороженое.

Последней сенсацией соцсети, получившей название "готического мороженого" в Интернете, является ручная работа магазина "Little Damage" в Лос-Анджелесе. Семейный магазин, открытый в феврале, быстро привлекает гурманов уникальными вкусами, в том числе клейким рисом с манго, вишней в шоколаде, слезами все того же единорога и многими другими.

Официальным вкусом "готического мороженого" является миндальный уголь, а темный оттенок десерта происходит от активированного угля. Клиенты могут получить свое сладкое блюдо в свежеприготовленном вафельном рожке также с углем, увенчанным сладостями, такими как кокосовая стружка или печенье, или, если вам хочется больше цвета, яркими хлопьями или радужной крошкой.

Мороженое-буррито

ice-cream-burrito-936x500-936x500

Фото: Pinterest

Это мороженое можно найти в магазине десертов Sugar Sugar в Сарнии, Онтарио. Оно состоит из трех ложек мороженого с радужными блестками (известными также как "пыль единорога"), а затем завернутых в сахарную вату в виде тортильи. Очевидно, что это идеальная еда после расставания или развода.

Мороженое "Галактика"

r2emagh

Фото: Pinterest

Мороженое "Галактика" уже существует, и оно готово принять титул самого прославленного мороженого, которое вы когда-либо видели. Пользователь Instagram под именем Li-Chi Pan дебютировал с этим домашним кондитерским изделием в 2016 году, продемонстрировав замысловатые образцы с космическими рисунками, которые ему удалось создать на замороженном десерте. Однако он не рассказал, как создал эти шедевры.

Мороженое-спагетти

spaghetti_ice_cream_6440

Фото: Pinterest

Оно может выглядеть как гора макарон, но это на самом деле мороженое в виде спагетти. Родом из Германии, это кондитерское изделие – настоящее причудливое удовольствие, сделанное при помощи пресса, который отлично выглядел бы на фабрике Вилли Вонки. Конечно, вы не ограничены только красным соусом. Есть и другие его разновидности, например, карбонара и ванильная лапша из мороженого, подаваемая с буроватым ликерным соусом и орехами. Вы, возможно, захотите попробовать мороженое в виде японской лапши Соба с ванилью и красивым "соевым соусом" Nutella.

Светящееся в темноте мороженое

neon-ice-cream-cornetto--webcover3_1600_886_85

Фото: Project view / Bompas & Parr

Чарли Фрэнсис из компании по производству мороженого Lick Me, I'm Delicious, создал это необыкновенное мороженое для Хэллоуина. В этом светящемся в темноте мороженом из медузы использован кальций, активирующий белки, которые реагируют на ситуацию опасности или ведут себя совсем уж ненаучно: они светятся, когда вы лижете это мороженое. Продукт определенно недешев – до 200 долларов за порцию. Многие не захотят пробовать такой десерт.

Нетающее мороженое "Премиум"

peanut-butter-chocolate-chips-ice-cream-cosmik

Фото: So Good Magazine

Разве не было бы хорошо, если бы вы могли наслаждаться приятным освежающим мороженым в летний день, а оно при этом не таяло бы у вас в руках? Это вполне возможно, благодаря мороженому Gastronaut. 34-летний Роб Коллингтон, создатель мороженого Gastronaut, всегда был большим поклонником мороженого Astronaut, высушенного путем сублимации мороженого, продаваемого в космических музеях и магазинах для кемпингов в США. Он наслаждался им с тех пор, как был маленьким мальчиком, хотя он и признает, что оно не очень вкусное, так как сделано из самого дешевого мороженого и содержит искусственные ингредиенты.

Но у него есть значительное преимущество по сравнению с самым вкусным традиционным мороженым – оно не тает, независимо от того, насколько высока температура вокруг. Роб ушел с работы из офиса и три с половиной года работал над собственной версией натурального органического сухого мороженого, проехав более 20000 мильпо всей территории Соединенных Штатов, Мексики и Канады, чтобы попробовать различные виды мороженого Astronaut.

Процесс сублимационной сушки включает в себя сначала замораживание пищевого продукта, а затем создание мощного вакуума и добавление тепла, которое выделяет из продукта жидкость в виде пара. В отличие от обычного мороженого, Gastronaut при комнатной температуре крошится в руках, но как только вы откусите его, оно поглощает влагу во рту и превращается в "то же самое сладкое сливочное мороженое, которое вы знали всю жизнь, но без замораживания вашего мозга".

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал о мозаике из суши и роллов, которая стала кулинарным трендом в Японии. Мы также сообщали о набирающем популярность карамелизированном белом шоколаде.

Смотрите видео о невероятных геометрических десертах от Динары Касько:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять