Что делать, чтобы хорошо выспаться: проверенные рецепты

Простые рецепты превзойдут все ожидания

Знакомо ли вам состояние, когда вечером трудно уснуть, а утром – проснуться? Сон настолько поверхностный и чуткий, что вы постоянно просыпаетесь. Слышаться различные звуки, а перед глазами проносятся тревожные образы, что совсем не способствует здоровому сну и отдыху. Утром во всем теле ощущается слабость, трудно сконцентрироваться и заставить себя что-то делать. Все это сопровождается легким головокружением и шумом в ушах – "скачет" давление? пишет healthinfo.ua.

Перечисленные симптомы говорят о нервном и физическом истощении, усиленном авитаминозом. Что же делать? Как вернуть себе здоровый крепкий сон и привести давление в норму? Попробуйте воспользоваться простым и доступным рецептом, который помог уже не одному человеку.

Реклама

Залейте бутылкой кагора (можно домашним вином) 10-12 ст.л. семян укропа и прокипятите 15 минут на водяной бане. Полученная настойка перед употреблением должна настаиваться 7 дней.

Пить ее следует перед сном по 50г. Укроп благотворно влияет на кишечник, мягко регулируя его работу. А настойка на кагоре рекомендуется для профилактики нарушений мозгового обращения, то есть она способна предотвратить даже инсульт.

Чтобы привести давление в норму, используйте следующее простое средство. Возьмите 5 луковиц репчатого лука, 20 зубчиков чеснока и 5 лимонов. Почистите лук и чеснок, лимон очищать не нужно. Все это следует перемолоть в блендере или на мясорубке и засыпать 1 кг сахарного песка. Размешайте и залейте 2 л холодной кипяченой воды. Полученную смесь поместите в темное прохладное место на 2-3 дня. Принимайте за 20 минут до еды (не процеживая) по 1 ст.л. 3 раза в день, добавив 1ч.л. порошка девясила. Пить оба средства в течение одного месяца каждый квартал.

Реклама

Эти два простых рецепта превзойдут все ваши ожидания! К концу первого курса сон нормализуется, исчезнет шум в голове, появится энергия и легкость, так как компоненты рецептов прекрасно действуют на сосуды, нормализуя любое давление. Перед применением советов обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять