Как сделать животик плоским

Правильный завтрак – залог успешной фигуры, ведь он запускает обменные процессы

Плоский живот и тонкая осиная талия – безусловно, мечта каждой женщины. Но, как правило, жировые отложения в этой зоне и являются самой большой проблемой худеющих, ведь женской организм устроен так, что в первую очередь он делает накопления именно в этих местах. Возможно ли добиться идеально плоского живота? Ответ – да! Нужно придерживаться некоторых простых правил, которые помогут вам обрести желаемую стройность, хрупкость и изящество. Но, нужно помнить, что идеальная фигура требует жертв, и даже если вы достигли желаемого результата, это не повод возвращаться к неправильному образу жизни, пишет womanway.online.

1. Следите за рационом

Реклама

Обращайте внимание на то, что вы едите! Избегайте продуктов, провоцирующих вздутие живота: консервацию, газированные напитки, простые углеводы. Также старайтесь не употреблять излишне соленую пищу: она задерживает жидкость в организме, тем самым прибавляя объемы. Налегайте на нежирную белковую пищу, некрахмалистые овощи и зелень.

2. Завтракайте правильно

Правильный завтрак – залог успешной фигуры, ведь он запускает обменные процессы, заставляя пищеварительную систему работать быстрее. Идеальный завтрак – каши из цельных злаков – они обладают свойством сжигать жировые отложения в области живота, а также являются отличной профилактикой диабета и сердечной недостаточности. Но не стоит заменять их магазинными хлопьями и мюсли – в них много сахара и вышеперечисленными полезными свойствами они не обладают.

Реклама

3. Пейте зеленый чай

Обычный зеленый чай может значительно улучшить эффект от ваших тренировок, так как с его помощью жировые отложения расщепляются быстрее. Кроме того, чай отлично помогает контролировать аппетит. Захотелось есть в неподходящее время – выпейте чашку зеленого чаю.

4. Исключите алкоголь

Реклама

Употребление алкоголя стоит прекратить или свести к минимуму, ведь любые алкогольные напитки, крепкие и не очень, являются лишними калориями и откладываются в области талии. А еще алкоголь повышает в крови, так называемый, "гормон стресса", который мешает избавляться от лишней подкожно-жировой клетчатки, так что трезвость полезна и для фигуры тоже.

5. Работайте над осанкой

Прямая спина способна визуально избавить вас от пары килограммов. Вы можете проверить это сами, поэкспериментировав со своей осанкой перед зеркалом. К тому же, легкое напряжение мышц живота не позволяет им расслабиться и держит их в тонусе. Приучите себя всегда немного втягивать живот, скоро это станет для вас нормой и полезной привычкой для вашего здоровья и для красивой фигуры.

6. Тренируйте пресс

Не забывайте работать над мышцами пресса, ведь хороший мышечный корсет не даст вашему животику обвиснуть. Уделяйте упражнениям, как минимум, 15-20 минут в день, и уже месяц спустя вы заметите неплохие результаты. При этом вы можете сразу выполнять комплекс на все группы мышц, либо же разбить его на весь день. Также не пренебрегайте активными видами спорта, такими как бег, велосипед, ролики и т.д.

7. Займитесь йогой

Начав заниматься йогой, вы убьете двух зайцев: поможете мышцам оставаться в тонусе и приобретете внутреннее спокойствие и гармонию с собой. Кроме того, йога отлично влияет на гибкость позвоночника, улучшая и грацию, и осанку, о значении которой мы уже говорили.

8. Избегайте стрессов

Не нервничайте по пустякам, ведь, помимо того, что нервные клетки не восстанавливаются, стрессовые ситуации провоцируют выбросы ненужных гормонов, которые в свою очередь ведут к накоплению лишних килограммов. Спокойствие и оптимизм – вот в чем залог успеха во всех сферах жизни.

9. Спите долго

Множество исследований доказали, что люди, имеющие полноценный сон не менее восьми часов, как правило, имеют меньше жировых отложений в зоне живота, чем те, кто уделяет сну менее шести часов. Так что спите больше и крепче! Если же вас одолевает бессонница, то помочь вам сможет мятный или ромашковый чай, успокаивающий нервную систему.

10. Носите правильную одежду

Многое зависит не только от того, как мы питаемся, но и от того, что мы носим. Чтобы придать животу идеальной формы вы можете использовать утягивающее белье. Что касается одежды, отдавайте предпочтение юбкам и брюкам с высокой талией – они замечательно скрывают лишнее в области живота, делая акцент на талии – самой узкой части тела.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять