Как сохранить шею красивой и молодой

Начинать ухаживать за шеей как можно раньше

Наверное, многие согласятся с тем, что именно шея выдает истинный возраст женщины. Кожа на шее – тонкая и уязвимая, под ней практически отсутствует жировая прослойка, а мышцы шеи мало нагружаются и потому быстро теряют тонус.

Поэтому важно начать ухаживать за шеей как можно раньше и ввести это в постоянную привычку. Есть несколько правил, которые помогут тебе сохранить шею гладкой и красивой, пишет "Лиза".

Реклама

Косметические средства

Шея, как и лицо, требует регулярного очищения. Косметические средства для тела отложи в сторону – они слишком грубы для такой деликатной зоны. Для нежной и тонкой кожи шеи лучше использовать скрабы и пилинги для лица. Можно также пользоваться увлажняющими кремами, anti-age средствами или лифтингами. На полках магазинов ты можешь отыскать и специальные средства, предназначенные для ухода за шеей и областью декольте. Главное правило тут одно – наносить любое средство на шею нужно легкими движениями по направлению от подбородка к груди.

Гимнастика

Реклама

Не менее действенной для укрепления мышц шеи является и гимнастика. Здесь тоже главное – регулярность и тщательность. Для приведения мышц шеи в тонус есть несколько простых, но вместе с тем эффективных упражнений. Например, можно зажать зубами карандаш и "писать" им в воздухе цифры от 1 до 10 или буквы алфавита. Или, наклонив голову вперед, медленно поворачивать шею влево-вправо. Еще одно простое упражнение: напряги мышцы шеи так, чтоб уголки рта "растянулись" в стороны – и постарайся зафиксировать это положение, досчитав до 10.

Контрастные процедуры

Принимая душ или ванну, устрой для своей шейки и зоны декольте контрастные обливания, меняя температуру воды. Раз в неделю можно устраивать переменные компрессы: налей в две мисочки очень холодную и горячую воду и поочередно прижимай салфетки, смоченные то в горячей, то в холодной воде, к шее, подбородку и зоне декольте. Такие контрастные компрессы – отличная тренировка для кровеносных сосудов.

Реклама

Салонные процедуры

Сегодня профессионалы в салоне красоты или косметологической клинике предлагают широкий спектр процедур и программ по уходу за шеей. Это и глубокое очищение профессиональными средствами, и аппаратный массаж с использованием лифтинговых сывороток и увлажняющих кремов, и нанесение лечебных масок с подтягивающим или увлажняющим эффектом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять