Когда болезней много, болезнь одна – позвоночник

Заболевания позвоночника являются первопричиной развития многих болезней, лечение которых требует больших затрат времени, сил и финансов.

При развитии остеохондроза и сколиоза нарушается функция легких, вегетативной нервной системы, сердца, печени. Поэтому в интересах каждого из нас – сохранить позвоночник здоровым.

В чем коварность заболеваний позвоночника?

Реклама

В первую очередь в том, что накапливаются они постепенно, незаметно, а мы, зачастую, начинаем обращать на них внимание только тогда, когда проблемы становятся слишком явными и организм сигнализирует нам болью. А ведь от начала проблемы до возникновения боли проходят порой годы.

Когда начинаются проблемы с позвоночником?

В большинстве случаев проблемы начинаются еще в детстве, о чем свидетельствует беспощадная статистика: среди школьников до 90% детей имеют различные нарушения осанки, из них у 20% диагностируется сколиоз. Родители обычно не обращают внимания на начальные проявления столь грозного заболевания, обращаясь к врачу лишь тогда, когда уже налицо явные искривления сколиоза 2 степени.

Реклама

Во взрослый человек практически ежедневно подвергает здоровье своего позвоночника опасности, и это не только подъем тяжестей или травмирующие ситуации… Достаточно просто иметь сидячую работу, или много времени проводить за рулем, или выполнять ежедневно однотипные монотонные движения (как, например, это приходится делать зубному врачу или парикмахеру ). В таких ситуациях мышцы, поддерживающие позвоночник, ослабевают и неспособны более удерживать его в правильном положении. Мы начинаем сутулиться, провоцируя развитие заболеваний: в результате межпозвонковые диски деформируется и теряют способность выполнять свои функции. Это и есть начало проблем.

Как защитить свой позвоночник?

Занятия по Методике Евминова – идеальное решение для тех, кто хочет сохранить здоровье позвоночника. Методика учит, как снять усталость и напряжение в спине, как укрепить глубокие (короткие) мышцы спины (не всем известно, что делая обычные физические упражнения для спины, мы часто укрепляем лишь поверхностные мышцы, а глубокие, поддерживающие и питающие позвоночник, остаются незадействованными); как запустить процессы самовосстановления и нормального функционирования структур позвоночника. И, что немаловажно, затратить на это минимум времени.

Реклама

Сегодня уже десятки тысяч людей не только в Украине, но и во всем мире, ощутили на себе результативность использования уникальной Методики.

Не дожидайтесь боли в позвоночнике.
Предупредите ее уже сейчас!

В Центре Евминова разработан и успешно применяется новый фото-компьютерный метод диагностики осанки и состояния позвоночника ребенка без применения рентгена. По результатам обследования выписываются рекомендации по исправлению нарушений осанки с помощью методики Евминова. В стоимость обследования вкючено пробное занятие на профилакторе. Залог эффективного лечения сколиоза у ребенка – своевременная и точная диагностика.

Вы хотите:

  • Быть здоровым и никогда не знать, что такое боли в спине
  • Уметь снимать усталость и напряжение, накопленные за день
  • Позаботиться о нормальной работе всех внутренних органов
  • Иметь хорошую осанку – быть стройным, красивым, подтянутым

В рамках Методики Евминова разработаны Оздоровительные, Спортивные и Специальные Программы, которые будут полезны всем, кто заботится о своем здоровье:

  • Антистресс,
  • Культура позвоночника,
  • Сила и выносливость,
  • Гибкость и подвижность,
  • Увеличение роста,
  • Коррекция фигуры,
  • Детская программа Осанка
  • для людей с вегетососудистыми и нейроциркуляторными расстройствами,
  • для людей страдающих неврологическими расстройствами,
  • для водителей дальних рейсов и ежедневной езды на автомобиле,
  • для женщин, ожидающих рождения ребенка и молодых мам,
  • для пожилых людей.

Уделять этому всего 15 минут в день.
Методика Евминова – для Вас!

Занятия по Методике Евминова на Профилакторе Евминова рекомендованы к использованию в медицинских учреждениях, в санаториях и пансионатах, в детских садах, школах, спортклубах. А также в офисах и на предприятиях для людей, которым большую часть рабочего времени приходится проводить за компьютером, либо офисным столом, для тех, кто работает на конвейерах, на транспорте, у пультов управления, и т.д. Особенно полезны занятия по методике тем людям, чья деятельность связана с большими нагрузками на позвоночник (спортсмены, грузчики, шахтеры и т.д.), чтобы восстановить позвоночник после перегрузки и содержать его в постоянной готовности к нагрузкам.

Вы живете в другом городе, а может быть в другой стране, или у вас просто не хватает времени на визит в Центр – к вашим услугам On-line кабинет – консультации врача и занятия с методистом в удобное для вас время.Теперь мы можем вам помочь даже на расстоянии. On-line Кабинет поможет людям из любой точки планеты, где есть Интернет-связь, получить консультацию специалистов Центра Евминова, и восстановить здоровье позвоночника, занимаясь по Программам, разработанным в рамках Методики Евминова.

On-line Кабинет – новый проект Центра Евминова, предоставляющий возможность получить весь комплекс услуг Центра в режиме On-line видео- и аудио-связи.

Вертебрально-оздоровительный Центр Евминова
Киев, ул. Костёльная, 7 ( метро "Майдан Незалежности)
Телефон многоканальный (044) 270-70-11
www.evminov.com

Лицензия МОЗУ № 116997 від 31.05.2006 р.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять