Пять рецептов диетических блинов с пользой для фигуры

В этом году Масленица выпала на 20 – 26 февраля, в эти дни по традиции принято ходить в гости, веселиться и, безусловно, готовить блины с разнообразными начинками

Масленицу называют одним из самых веселых и сытных праздников, который ассоциируется с ароматными блинами. В этом году Масленица выпала на 20 – 26 февраля. В эти дни по традиции принято ходить в гости, веселиться и, безусловно, готовить блины с разнообразными начинками.

Тем, кто придерживается диеты и отдает предпочтение здоровому питанию совсем необязательно игнорировать традиции и отказывать себе в ароматных блинах. Для тех, кто на диете существует множество рецептов диетических и вкусных блинов, которые позволят отметить праздник и сохранить фигуру.

Реклама

pancakes-984439_960_720

Фото: Pixabay

Так, известный американский фитнес-тренер и эксперт по здоровому питанию Карли Тирни рассказала, на что нужно обратить внимание при приготовлении диетических блинов:

Реклама

"Блины могут быть высококалорийными из-за сахара и жиров, особенно если вы готовите их на растительном масле, добавляя сливочное масло, сиропы и варенье. Однако блины, при правильном приготовлении, все же, могут быть отличным источником витаминов и минералов, а исключив неполезную начинку и заменив ее фруктами, орехами и медом, можно насытить организм всеми необходимыми питательными веществами", – говорит специалист.

НВ STYLE предлагает вниманию читателей несколько простых рецептов диетических и полезных блинов.

Блины из бананов

Реклама

Бананы являются отличным источником калия, клетчатки и белка. Для приготовления таких блинов потребуется всего два ингредиента – бананы и яйца. Поместите 4 яйца и 2 банана без кожуры в блендер и хорошо взбейте. Смажьте сковороду кокосовым маслом. Налейте небольшое количество банановой смеси на сковороду и обжарьте ее с 2 сторон. Блины должны хорошо пропечься, поэтому лучше жарить их на маленьком огне. Полейте натуральным йогуртом.

pancake-640873_960_720

Фото: Pixabay

Блины из овсяных хлопьев

Для приготовления полезных блинов из овсянки понадобится: 1 столовая ложка овсяных хлопьев 500 мл. молока, 500 мл. воды, а также 2 чайные ложки сахарозаменителя и одно яйцо. Отварите овсяную кашу, используя молоко, воду и хлопья. Остудите полученную кашу и взбейте ее с помощью блендера до пастообразного состояния. Добавьте в массу сахарозаменитель и яйцо и перемешайте. Обжарьте блины на сковороде, смазанной оливковым маслом.

pancakes-943246_960_720

Фото: Pixabay

Оладьи из яблок

Для приготовления ароматных и полезных оладьев из яблок необходимо взять 2 крупных яблока, 1 яйцо, 1 столовую ложку муки (можно заменить на 2 столовые ложки рисовой муки). Яблоки очистить, потереть на крупной терке, затем добавить яйцо и муку и перемешать. Тесто выкладывать ложкой на горячую смазанную оливковым маслом сковороду. Обжарить с двух сторон.

3968420906_a7c48e30c8_o

Фото: Flickr

Блины из шпината и овсянки

Зеленые блины из овсянки и шпината с овощной начинкой не только порадуют своим красочным видом, но и пользой для здоровья. Возьмите 40 грамм шпината, 40 грамм овсяных хлопьев, 2 яйца, 50 мл молока. Шпинат взбейте в блендере до состояния каши, затем добавьте овсяные хлопья, яйца и молоко и снова тщательно взбейте бленедром, чтобы получить блинное тесто зеленого цвета. Обжарьте на слабом огне, а затем добавьте начинку по вкусу в уже готовые тонкие блины. Можно использовать творог, тыкву, грибы, лосось или любую другую начинку по вкусу.

qjhjtz_edsfl-i3epppvra-wide

Фото: Flickr

Блины из тыквы

Пряные тыквенные блинчики – не только полезное, но и крайне вкусное блюдо. Для их приготовления понадобится стакан муки, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка корицы, щепотка мускатного ореха, тыквенное пюре, 2 яйца и пол стакана обезжиренного йогурта. Тыкву очистить от кожицы, запечь и превратить в пюре, затем в небольшой миске смешать муку, сахар, корицу и мускатный орех. В отдельной миске взбить венчиком йогурт, пюре из тыквы и яйца. Постепенно смешать ингредиенты и жарить на оливковом масле. Подавать такие блины лучше с медом и орехами.

4061179726_0dc2933652_b

Фото: Flickr

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять