Самые полезные соки для здоровья: ТОП-7 рецептов

Какие сочетания полезны для иммунитета

Правильная комбинация фруктов и овощей – это не только невероятно вкусно, но и полезно для организма. Свежевыжатые соки следует выпивать за 10 минут после их обработки, иначе они начинают терять свои свойства. Какие комбинации продуктов преобразованы в сок укрепят вашу иммунную систему, пишет "Страна Здоровья".

На полках магазинов можно найти множество соков и нектаров, однако они не имеют и половины той пользы и набора питательных веществ, которой обладают соки, которые вы приготовите дома, в чем вам может помочь электрическая шнековая соковыжималка. Сезонные овощи и фрукты лучше всего использовать для изготовления соков. Они не только укрепляют весь организм, усиливают его защитные функции, но и омолаживают его, улучшают пищеварение.

Реклама

Морковно-грушевый сок – эти продукты можно сочетать, а можно использовать и отдельно. Давно не секрет, что морковь улучшает зрение, кроме того она является источником бета-каротина, который превращается в витамин А в нашем организме, а он помогает бороться с инфекциями, и чужеродными элементами в организме. Груши и грушевый сок хорошо подходит для разгрузочных дней, так как способствует быстрому обмену веществ.

Цитрусовый сок – в нем можно сочетать любые цитрусовые, идеальным остается сочетание грейпфрута и апельсина, но можно добавить и лайм или лимон. Витамин С, которым так богаты цитрусовые защищает клетки организма от разрушения, и улучшает их защитные функции.

Томатный сок – лучше всего употреблять перед приемом пищи, поскольку он подготовит его к этому, благодаря своему свойству улучшать пищеварение. Кроме этого он совершенно не калорийный, поэтому подойдет тем, кто следит за своей фигурой.

Реклама

Клубника + киви + мята. Киви и клубника по содержанию витамина С превысят даже цитрусовые. А мята богата магнием и цинком, витамином А и фолиевой кисотою, которая особенно полезна для женского здоровья.

Гранатовый сок – отличный сезонный продукт, который считается кладезем витаминов. Он не только повысит иммунные свойства вашего организма, но и поможет при таких заболеваниях, как малокровие, гипертония, атеросклероз и заболевания желчных путей. Поможет бороться с простудой и бронхитом. Считается, что всего 5 зерен граната способны заменить яблоко и апельсин по количеству витаминов.

Тыквенный сок. Для большей пользы вместе с мякотью к соку можно добавить и семена тыквы. Тыква богата витамином А, а также Е, В6 и цинк, они способствуют образованию кровяных клеток и антител, борются с инфекциями и вирусами в организме.

Реклама

Свекольный сок. Этот овощ прекрасно сочетается с сельдереем. Обойти его вниманием было бы неправильно, поскольку в нем невероятное количество витаминов и минералов, йода, марганца, железа и других полезных веществ. Сельдерей же богат витамином А и фолиевой кислотой, о пользе которых мы уже вспоминали. В сок можно добавлять и свежие листья сельдерея и свеклы, которые также багаты витаминами, в частности Е и А.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять