Учимся делать освежающий макияж к 8 Марта

Сегодняшний наш урок посвящен праздничному мейк-апу.

Макияж очень простой и красивый, но он не получится, если вы будете использовать в работе злосчастные поролоновые аппликаторы. Сделайте себе подарок накануне женского дня — хорошие кисточки.

Читайте также: Учимся скрывать недостатки кожи с помощью тональных средств

Реклама

Подробно о них мы расскажем в следующем выпуске, а сегодня вам понадобятся плоская маленькая кисть-лопатка, круглая плотная кисть-бочонок, большая широкая кисть для пудры и румян, кисть со скошенным ворсом для прорисовки бровей. Следуйте нашим советам — и красивая жизнь не за горами.

Читайте также: Меняем лицо с помощью простой коррекции бровей

Реклама

ШАГ 1. На чистую кожу лица (кроме области под глазами и верхнего века) нанесите базу под макияж. Если хотите, чтобы вся красота держалась как можно дольше, обзаведитесь прозрачной силиконовой базой: она создает защитную пленку, выравнивает "рельеф", обеспечивает хорошее "сцепление" с тоном, из-за чего последний не плывет.

После по массажным линиям (от центра к периферии) нанесите тональное средство, избегая области под глазами. Эту зону проработайте светлым корректором (желательно жидким и на тон светлее) или люминайзером (легкое корректирующее средство со светоотражающими частичками). Корректором осветлите крылья носа, носогубные складки и синячок у внутреннего уголка глаза. Закрепите результат пудрой.

Реклама

ШАГ 2. Брови корректируйте, когда лицо уже в тоне — они становятся ярче. Удалите лишние волоски и прорисуйте форму тенями в тон корней волос (с помощью кисточки со скошенным ворсом или обычной, в форме лопатки). Так брови будут выглядеть естественно и в то же время сразу выделятся и зададут настроение всему макияжу.

Затем темной пудрой, бронзером (имитирует загар) или румянами (главное — не кричащих тонов!) сделайте легкую коррекцию овала лица, чтобы лицо стало объемным (после нанесения тона оно становится плоским). Слегка затемните все выступающие части — скулы, линию роста волос (если лоб ненизкий) и виски.

ШАГ 3. Для макияжа глаз нам понадобится три оттенка теней: темный, промежуточный и светлый. Если нет базы под тени — подвижное веко хорошенько припудрите.

Маленькой кисточкой-лопаткой подведите нижнее веко темными тенями (старайтесь по ресничному краю), только если уголки глаз не опущены и глаза не слишком круглые. Дальше этой же кисточкой поставьте пятнышко темными тенями в уголке глаза (глаз открыт и смотрит прямо), вложите тени в складку (если глаза маленькие — чуть выше складки) подвижного века.

Тени хорошенько растушуйте чистой кистью-бочонком, добавьте в тушевку промежуточный цвет, незаполненную часть подвижного века покройте светлыми тенями.

ШАГ 4. Оформлять ресницы начинайте с нижнего ряда, чтобы тушь не отпечатывалась на подвижном веке. "Стартуйте" у корней, хорошенько прокрашивайте ресницы зигзагообразными движениями.

Если у вас светлые ресницы и после нанесения туши корни остаются непрокрашенными, поступайте следующим образом. Плоской кисточкой наберите из тюбика немного туши (или подводки), и пройдитесь ею по корням с внешней стороны (глаз смотрит на кончик носа). Если глаза слишком большие и круглые или ресницы нижнего ряда очень длинные, прокрасьте их тенями.

ШАГ 5. Последний штрих — на губах. В вечернем, праздничном макияже можно использовать яркие помады или блески. Сейчас допустимо, даже модно делать акцент и на глазах, и на губах. Но у нашей модели очень выразительный взгляд, не хотелось отвлекать от него внимание, и мы использовали прозрачный блеск для губ.

Также мы добавили немного сияющих теней в так называемую зону освежения — во внутренние уголки глаза и область над скулами. Это же средство использовали в центре подвижного века — глаз стал объемнее. Макияж готов!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять