I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Хорватии во время раскопок обнаружили ароматную "голову иноплпнетянина"

Хорваты призывают уфологов заняться их находкой

На севере Хорватии нашли инопланетянина. Во всяком случае, так считает глава муниципального образования Доня Дубрава, входящего в состав Меджумурской жупании, Иван Штефич. И не он один: те, кто нашел пришельца (точнее, якобы его голову и сердце), утверждают, что столкнулись с чем-то внеземным и странным. Хорваты призывают уфологов заняться их находкой.

Голова инопланетянина была обнаружена под землей на глубине около метра во время раскопок на кладбище в Меджумурской жупании. Специалисты, проводившие работы, наткнулись на странный предмет и решили рассмотреть его поближе.

Реклама

Когда находку ощупали, все пришли к выводу, что материал, из которого она сделана, напоминает резину. По форме предмет действительно похож на голову, да и к тому же на нем есть впадины, напоминающие глазные, и нечто вроде носа, или скорее клюва. Но самое интересное, эта самая голова приятно пахнет.

"Вещь, пролежавшая долгое время в земле, не может быть ароматной, согласитесь. Все, что находится на нашей планете, под слоем почвы начнет вонять. А эта голова пахнет… Ну, как, например, лосьон после бритья", — заявил глава муниципального образования Доня Дубрава Иван Штефич.

Реклама

Ароматную голову, а также то, что копатели назвали сердцем, — небольшой комок, похожий на бесформенную деревянную поделку, — передали на хранение в администрацию селения. Там она будет находиться до тех пор, пока кто-нибудь из тех, кому интересны подобные вещи, не возьмет ее на исследования.

Впрочем, пока желающих изучить голову хорватского инопланетянина не объявилось, а скептики вообще подняли Штефича и его единомышленников на смех. По их мнению, то, что копатели и руководство Дони Дубравы приняли за часть тела представителя внеземной цивилизации, — скорее всего, не что иное, как испортившийся от старости и воздействия земли волейбольный мяч. Сторонники этой версии совершенно уверены, что скукоженный спортивный снаряд вполне может приятно пахнуть.

Но власти Меджумурской жупании особого внимания на высказывания скептиков не обратили. Более того, они заявили, что при необходимости могут распорядиться о продолжении работ на кладбище — ведь в недрах земли могут находиться и другие части тела того самого пришельца, погибшего в Хорватии. Быть может, его удастся собрать, пусть и по частям.

Реклама

К слову, некоторым везет больше, чем хорватским кладбищенским работникам, и они находят не развалившихся на отдельные фрагменты, а вполне нормальных, цельных пришельцев. Такая удача настигла жителя Китая. Минувшей весной он обнаружил на берегу Хуанхэ мертвого инопланетянина, которого, пользуясь случаем, присвоил себе и унес домой. Как сообщил владелец инопланетянина, обнаруженный им труп был частично обгоревшим — очевидно, причиной смерти стали повреждения, полученные в результате крушения летающей тарелки. Чтобы тело не начало разлагаться, китаец поместил его в морозильную камеру.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять