I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мэр Йорка приглашал к себе в гости на чай"

В шоу Ильи Авербуха харьковчанин играет нечистую силу и придворных.

20-летний харьковчанин Павел Метленко уже год выступает в ледовом шоу Ильи Авербуха "Спящая красавица на льду". За это время парень сыграл роли нечистой силы и придворных больше чем в двухстах спектаклях, с которыми объездил всю Россию, Францию и Англию.

В шоу Ильи Авербуха харьковчанин попал, пройдя кастинг в Москве. "Конкуренция огромная, и я даже не надеялся, что именно меня отберут. Авербух же, посмотрев мое выступление и еще нескольких фигуристов, сказал: "Хорошие ребята, ждите звонка". Звонка я ждал все лето, а когда узнал, что отобрали всего пятерых, и меня среди них, радости не было предела", — вспоминает Паша.

Реклама

Репетировали "Спящую красавицу" два месяца, на Мосфильме, где в это же время снимали "Ледниковый период" Ильи Авербуха. "На дорогу в день тратил, как минимум, пять часов: маршрутка, электричка, метро, снова маршрутка. Уставал, но все равно очень нравилось — интересные люди, звезды — это бесценный опыт. Сам Авербух — очень занятой человек, он вложил в это шоу много сил и средств, он мегапопулярен, но в тоже время очень простой в общении, веселый и активный", — делится Павел.

Парень играет в спектакле придворных и темные силы, хотя в жизни сентиментальный и добрый. Из двух часов спектакля на сцене находится больше часа, играет в десяти номерах — в основном танцует вальсы. Премьера шоу состоялась в Тюмени: "Это сейчас я выхожу на лед и даже не задумываюсь, что и как делать. А перед первым выходом у меня от волнения даже руки и ноги тряслись", — вспоминает Паша. Потом были гастроли в Курган, Екатеринбург, Красноярск, Пермь, Владивосток и Хабаровск. В каждом городе фигуристы играли не менее семи спектаклей.

ЕВРОПА. "Спящую красавицу" целую неделю показывали в Париже. За это время, говорит Павел, посмотреть город так толком и не удалось, настолько насыщенный был график. Один вечер все же выкроил: прошел через весь Париж к Эйфелевой башне, увидел Собор Парижской Богоматери.

Реклама

В туре по Англии повезло больше: страну успел посмотреть. Сначала объездили курортные города на побережье Атлантического океана: Саус-Си, Терки, Бормут, потом провинциальные. А однажды выступали в пригороде Честерфилда, возле старинного дворца, где живет двоюродный брат королевы Британии. "Попадаешь как будто в сказку: павлины, олени, огромные парки, во дворце — троны, картины, роскошные библиотеки, огромные обеденные столы", — восторгается Павел.

Второй дворец, который поразил парня — старинный замок в Йорке. На "Спящую красавицу" приезжал сам мэр Йорка с женой. "Я поразился: они совсем простые люди, с ними можно пообщаться, они ходят без охраны. У жены мэра на шее была 16-метровая золотая цепь 16 века, которая весит килограмма два и стоит 2 млн долларов. А она дала ее нашим девчонкам пофотографироваться! А сам мэр пригласил нас на чай к себе в Йорк. Так легко и просто!" — делится парень.

ШОУ. Сцена, на которой катаются фигуристы, имеет размер всего лишь 15 на 15 метров при том, что размеры обычного катка — 60 на 60 метров. Для постановки требуется около 14 тонн льда. Роскошные декорации "Спящей красавицы на льду" создавал Эмон Д`Арси, который был главным художником церемонии открытия Олимпийских игр в Сиднее. Декорации и театральный реквизит, которые специально для шоу делали в Австралии, во время гастролей перевозят в двух контейнерах. В постановке используется более 100 костюмов, созданных знаменитым российским художником по костюму Нателлой Абдуллаевой.

Реклама

МЕРИЛИ СЦЕНУ ЛИНЕЙКОЙ. В начале ноября "Спящая красавица на льду" поедет в Токио. Перед тем как купить шоу, японцы тщательно высчитывали коммерческую выгоду от гастролей. "Японцы приезжали на наши российские и английские выступления, мерили линейкой размеры сцены и льда. Много фотографировали: наши выступления, актеров, сцену, зрителей — абсолютно все. Можно сказать, что они постоянно нас сопровождали. Были неизменными зрителями. А уже после всех вычислений и разведок купили наше шоу на три недели.

АНАСТАСИЮ ЗАВОРОТНЮК НОСИЛ НА РУКАХ
Павел в съемках второго сезона "Ледникового периода" вместе с другими фигуристами представлял зрителям новую ведущую Анастасию Заворотнюк. От фигурситов требовалось вывезти актрису на каток, покрутить ее на руках и подвезти к Марату Башарову. Их одели в черные элегантные костюмы. "Она плохо стоит на коньках, и нас попросили ее подстраховать. Актриса не умеет кататься, и во время съемок неуверенно держалась на коньках. Из-за этого коротенькую сцену снимали три раза. Я волновался: на лед вывозишь звезду. А она все восклицала: "Ребята, не уроните меня, я дорого стою", — вспоминает Паша.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять