I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

НЛО на эвакуаторе переполошило жителей Вашингтона

В пригороде Вашингтона автовладельцы подняли на ноги полицию, сообщив, что на одном из шоссе участником дорожного движения стал НЛО, вернее неопознанный и временно не летающий объект перевозил на себе погрузчик, похожий на эвакуатор.

Инцидент произошел поздно вечером по местному времени в минувшую среду. Нечто серебристое, очень похожее на футуристические летательные аппараты из голливудских фильмов, не торопясь проследовало по магистрали Capital Beltway, окружающей американскую столицу.

Покуда не верящие своим глазам водители наперебой сообщали о происходящем в Twitter – и оперативно создали новый хэштег #beltwayufo – особо впечатлительные читатели микроблогов в панике звонили в полицию.

Реклама

Один из местных жителей позвонил "911" и сообщил, что в пригороде Вашингтона замечен НЛО. На вопрос диспетчера о том, где именно летают предполагаемые пришельцы, мужчина отвечает, что точно не знает, так как прочел об этом в Twitter. По ходу разговора он признается, что не может с уверенностью сказать, что увиденный им на любительских фотографиях объект – действительно, корабль пришельцев: "Ну, я не знаю… Не сказать, чтобы мне часто попадались НЛО".

Чуть более скептически настроенные пользователи сервиса микроблогов тем временем иронично обсуждали происходящее: "Внимаю водителя тарелки "Андромеда номер "&@$=+". Ваш автомобиль подлежит эвакуации", "Вот что случается, когда пришелец паркуется в неположенном месте", "Если это реально пришельцы, значит, завтра мне не надо на работу".

Объяснение инцидента оказалось довольно прозаичным. Это были не съемки фильма и не фотомонтаж, как предполагали блоггеры-скептики, а всего лишь новейшая модификация военного беспилотного летательного аппарата X-47B Pegasus. Его перевозили из самой Калифорнии на базу в ВМС Patuxent River в Мэриленде, где "беспилотник" должен пройти испытания.

Реклама

"Местным жителям стоит подготовиться: скоро НЛО будет не только по шоссе ездить, но и круги в небе наворачивать", – заявил один из испытателей X-47B.

А в полиции пояснили, что к звонкам встревоженных обывателей отнеслись с пониманием. Как признались сами полицейские, непосредственно сопровождавшие "беспилотник" на шоссе, они и сами не сразу сообразили, с чем имеют дело.

Беспилотный летательный аппарат X-47B Pegasus – модификация X-47A, работы над которым начались в 2001 году, а первый демонстрационный полет состоялся в 2003. Работы над первым X-47B были завершены в конце 2011 года. Первые тестовые полеты "беспилотника" состоялись в мае на базе ВВС Edwards в Калифорнии, сообщается пресс-служба компании-разработчика Northrop Grumman Corporation. После этого X-47В был отправлен в Мэриленд, куда ранее был доставлен еще один X-47В. Тестирование "беспилотника" на Восточном побережье запланировано на осень этого года.

Реклама

Предполагается, что X-47 будут базироваться на авианосцах. Основные функции этих "беспилотников" – разведка, подавление работоспособности систем ПВО противника и даже уничтожение наземных целей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять