I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как научиться удержать равновесие и радоваться жизни: ТОП-7 простых способов

Избавьтесь от зависти, научитесь отпускать и перестаньте решать чужие проблемы

В современном обществе так много суеты и неважных дел, которые полностью поглощают наше время и внимание, что люди порой забывают и не успевают радоваться жизни.

Победить постоянную неудовлетворенность, усталость и беспричинно "капризное" поведение реально, если использовать на практике ТОП-7 простых способов от rabota.ua.

Реклама

1. Задавайте вопрос "Ну и что?"

Задавайте себе этот вопрос каждый раз, когда наваливается огромное количество дел, вы чувствуете волны паники, беспокойства и раздражительности. Ну и что будет, если вы:

— не сделаете несколько дел из длинного списка "на сегодня" и оставите попытки выполнить то, на что уже давно махнули рукой?

Реклама

— сохраните спокойствие и улыбнетесь вместо получасовых разбирательств, споров и поиска виноватого?

— перестанете прыгать через голову, выполняя невозможное в ограниченные сроки, и будете понемногу повышать свою планку качества и результативности, давать стабильный результат.

Ответьте честно на эти вопросы, и вы увидите, как положение дел сразу станет яснее.

Реклама

2. Избавьтесь от зависти

Нет смысла завидовать тем, кто чего-то добился. Вы не знаете всех условий, в которых это происходило, поэтому вряд ли сможете сделать правильные выводы из историй успеха тех или иных людей. Чтобы жить в гармонии с собой, нужно следить только за собой, за собственным развитием, радоваться от процесса и качества своих результатов.

3. Измените свое поведение

Негатив проникает в наши мысли и влияет на наше ежедневное ощущение счастья даже через слова и фразы, которые мы употребляем. Например, "не могу / выше моих сил / устал / нет возможностей" и т.д. Чтобы изменить свое поведение, для начала попробуйте в течение одного дня контролировать свою речь. Вы заметите, как часто используете негативные фразы и слова.

Следующий шаг – перевод смысла в нейтральное или даже позитивное русло. Вместо "не переживай", произнесите "будь спокоен!", вместо "не расстраивайся!" – "что хорошего ты видишь в этой ситуации?". Вы поймете, как легко поддерживать хорошее настроение, что вы всегда улыбчивы и радостны.

4. Отпускайте

Если ситуация слишком стрессовая для вас, не пытаетесь ее "разрулить" насильно. Чем меньше вы уделяете ей внимания, тем больше способов ее решить вы увидите. Вам останется только выбрать из их числа самый простой и рациональный.

5. Перестаньте суетиться и усложнять

Не накручивайте себя и не спешите. Прислушиваясь к своим внутренним желаниям. Только так вы поймете, что проживаете свою жизнь, не родительскую или навязанную маркетингом, не беретесь за лишние дела, не гонитесь за ненужными удовольствиями. Каждый вдох и выдох – в удовольствие.

6. Будьте самодостаточны

Вам не нужна няня, чтобы быть счастливым. Никто не знает лучше вас, что делает вас спокойным, счастливым, и никто не сможет дать вам ощущение радости, если вы не умеете находить удовольствие самостоятельно. Как только вы осознаете это, то откажетесь от ожидания пинков от Вселенной и внешней помощи для улучшения настроения.

7. Перестаньте решать чужие проблемы

Перестаньте играть роль слушателя чужих горестей, а также прекратите решать чужие вопросы, если у вас неразбериха с похожими. Вы увидите, как много у вас личного времени на себя, свои мысли и проекты, что помогать стоит только тем, кому это действительно нужно, но не всем подряд. Намного легче жить без нытиков и вечных страдальцев, которые исчезнут из вашей жизни, как только поймут, что вы больше не их "жилетка".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять