I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как правильно флиртовать

Психологи рассказали, как соблазнить мужчину

Некоторые дамы считают, что в эпоху скоростных технологий, сексуальной раскрепощенности и права быть прямолинейной флирт совсем не обязателен. Впрочем, ученые считают иначе: они уверены, что навыки грамотного флирта полезнее фигуры Дженифер Лопез и интеллекта Натали Портман, пишет  "Країна Здоров'я".

Доктор Моника Мур, психолог из Университета Вебстера в Сент-Луисе, выяснила, что флирт эффективней внешней привлекательности. Она изучила поведение холостяков в барах, торговых центрах, кафе и других местах, где люди обычно знакомятся. Наблюдения и опросы показали, что наибольшей популярностью у противоположного пола пользуются вовсе не самые привлекательные люди, а те, кто с помощью базовых техник флирта демонстрируют уверенность в себе и готовность пойти на контакт. Неважно, мужчина вы или женщина: достаточно проявить искренний интерес к кому-то, чтобы быть на полпути к знакомству и симпатии.

Реклама

Какие приемы можно смело назвать классическими – ведь ими пользовались еще наши бабушки, и, скорее всего, будут пользоваться внучки?

Улыбка

Вспомним Габриэля Гарсиа Маркеса, который советовал улыбаться чаще, ведь в вашу улыбку в любой момент может кто-то влюбиться. Ученые с ним согласны, и советуют улыбаться медленно и сдержанно: мужчинам нравится преодолевать едва ощутимое сопротивление – пусть сначала улыбнутся только глаза, затем – уголки губ, и только потом улыбка "заиграет" на 100%.

Реклама

Зрительный контакт

Это та самая "стрельба глазами", которой мать учила дочь в известном фильме "Летучая мышь". Ученые обнаружили, что "выстрелы" не только привлекают внимание и являются сигналом для противоположного пола, они способны сделать нас более привлекательными в их глазах. В 1989 году научное издание о психологии Journal of research in personality опубликовало результаты 2 исследований. В обоих случаях участникам экспериментов предлагали просто смотреть друг другу в глаза. Уже этого было достаточно, чтобы через некоторое время мужчины и женщины чувствовали необъяснимую, но сильную симпатию к "объекту изучения".

Прикосновения

Реклама

По мнению ученых, мимолетные касания – эффективная техника флирта. Опрос среди холостяков в местах знакомств показал, что важно не просто прикасаться к понравившемуся человеку, но касаться правильно. Прикосновения к лицу считаются интимными, а потому им не всегда рады. Похлопывание по плечу и рукопожатие люди воспринимают как дружественные жесты, а значит, в нелегком деле флирта от них толку мало. Если хотите запомниться своему "объекту" и понравиться ему, легко касайтесь плеча, предплечья или талии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять