I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Таксист записывает разговоры с пассажирами на видео и выкладывает их в интернет

Столичный водитель такси четвертый год ведет блог о своей работе

Киевлянин. Любит пробки за возможность поговорить по душам
Киевлянин. Любит пробки за возможность поговорить по душам
После смены. Таксист уже четыре года ведет в интернете видеоблог
После смены. Таксист уже четыре года ведет в интернете видеоблог
Активист. На митинг пришел с пиратским флагом
Активист. На митинг пришел с пиратским флагом
Актер. Начал сниматься в кино, чтобы вернуть любимую жену
Актер. Начал сниматься в кино, чтобы вернуть любимую жену
На кинофестивале в Одессе. Времени даром не терял
На кинофестивале в Одессе. Времени даром не терял
1/5

Я вообще больше метро люблю, там хоть пробок не бывает. А тут друзья позвонили, что прилетают через два часа, срочно нужно встретить. Вот и вызвала такси. Стандартная иномарка, сажусь себе преспокойно, и тут мой таксист заявляет: "Сегодня у вас счастливый день! Вы получили билет в филармонию на колесах. Мы совершим увлекательное путешествие по киевским пробкам. Знаете, что Киевсовет открыл пять бесплатных бассейнов для машин?". "Каких еще бассейнов?" — удивляюсь я. "Как каких? Бесплатных, с лечебной киевской грязью на дне. Да вот один неподалеку от вас, сразу под мостом". И точно. Через пять минут, заезжая под мост, мы с громким плеском занырнули в огромную лужу и промчались по ней, окатывая встречные машины потоком грязных брызг. "Это душ Шарко, — продолжает шутить мой водитель. — По пути и совершенно бесплатно. А вы говорите, власть не заботится о народе!". "Я вообще-то молчу", — уточнила я. "Вот и отлично! Люблю адекватных молчунов. Золотой они народ!" — не унимается таксист.

Реклама

ТАКСИ-БЛОГ. Потихоньку осмотрелась вокруг. Вроде бы ничего страшного: обычный серый салон, на заднем сиденье маленькая подушечка-"думка". А таксист поправил кепку и продолжил свой монолог: "Вы не против, если я включу видеокамеру? У меня свой видеоблог "Записки таксиста. Как выжить в киевских пробках". Псевдоним — Опанас Лахов. А для вас и других пассажиров я — просто Владимир". Сказал и очаровательно улыбнулся. В это время наше такси притормаживает — впереди огромная пробка. "В Киеве все мечутся, суетятся, — продолжает таксист. — Общаются не с людьми, а с телефонами. А вот в пробках люди вновь становятся людьми, начинают разговаривать, смеяться. Иногда, конечно, сердятся, что я заимел наглость рот раскрыть. А потом и сами из машины выходить не хотят, просят еще что-то рассказать".

Оказалось, Владимир Михайлов уже четвертый год ведет в интернете "Не самый дурацкий блог". Туда водитель "сливает" разговоры с пассажирами. Причем маленькая видеокамера установлена таким образом, чтобы видно было только Владимира. Пассажиры остаются инкогнито и могут говорить все, что думают о жизни, политике, экономике.

ПАРТИЯ ЖЕНЩИН. Блогер со своими пассажирами придумал новый метод релаксации. "Развешиваю портреты политиков по квартире, с особой целью, — рассказывает таксист. — Например, один из нардепов в туалете висит. Он такими добрыми глазами на меня смотрит, что очищение организма происходит на космических скоростях! В спальне — портрет Ленина, а рядом — Тимошенко. Они провоцируют мои мужские качества. Попробуйте, это отличная терапия и нестандартный декор!".

Реклама

А мир, по мнению блогера, может спасти только слабый пол. "Будущее — за партией женщин, — интригует он, наблюдая за моей реакцией. — Для начала я бы провел ликбез с депутатскими женами. Вот принял муж какой-то глупый законопроект, возвращается домой, а у двери — жена со сковородкой: "Ты чего делаешь? Я не могу в подъезд выйти! Как мне теперь людям в глаза смотреть?". Если бы каждая депутатская жена так делала, глядишь, и толк был бы. В этом и есть идея: "Живи так, чтоб женщины довольны были!".

ТРИЖДЫ ЖЕНАТ. "Я три раза на своей Алле женился, — говорит герой. — И все три — успешно! Первый раз разошлись, чтобы выехать за границу. Но передумали, остались на родине и вновь расписались. Второй раз она ушла, когда я потерял бизнес. Решила, что я неудачник и не захотела быть рядом, пока не исправлюсь. Что я только ни делал! Выдал сборник стихов, а она брезгливо: "Всего 20 стишков…". Научился рисовать маслом и создал наш портрет. А она: "Ха… срисовал с фото". Подался в актеры, был статистом в фильме "Белая гвардия". Через время пошли другие роли, и только тогда жена поняла, что я достоин ее. И мы снова поженились. Вообще, считаю, что женщины должны руководить мужьями и указывать на их ошибки".

Мы приехали, но выходить совсем не хотелось. Получив сдачу, спросила о том, не боится ли он открыто выражать свои мысли, и блогер-пенсионер скромно ответил: "Власти и чиновников я не боюсь. А вот собственной жены — опасаюсь". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять