I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем заняться в Киеве на летних каникулах: список самых интересных мест

Семь отличных идей, как провести летние каникулы в столице

С окончанием учебного года перед родителями встает вопрос об организации досуга детей. Мы расскажем, где провести лето в Киеве с пользой для ребенка.

Детский город профессий Kidswill

Адрес: ул. Академика Заболотного, 37 (ТРЦ "ART MALL", 2-й этаж)

Время работы: с понедельника по пятницу, с 10:00 до 21:00.

В выходные дни, с 10:00 до 21:45.

KidsWill – первый в Украине детский город профессий. Здесь каждый ребенок может на время стать взрослым: освоить разные специальности, заработать деньги и потратить их по своему усмотрению. В KidsWill дети получают полезный опыт и практикуют навыки, которые пригодятся им в реальной жизни.

Всего в центре представлено более 20 различных станций: шоколадная фабрика, полиция, мэрия, завод по производству детской косметики, автодром, больница, ферма. Если ваш ребенок интересуется современными технологиями, обратите внимание на станцию "Мир программирования EPAM". Это возможность попробовать что-то новое и лучше понять мир, полный передовых технологий и гаджетов.

На станции, созданной ведущей IT-компанией Украины EPAM, детей учат работать со Scratch – простым языком программирования, с помощью которого можно создавать свои собственные истории и реализовывать любые мыслимые идеи. Здесь нет сложных кодов, все, что требуется – умение читать и считать. У каждого ребенка будет возможность попробовать себя в роли мультипликатора. После вводного инструктажа дети смогут создавать истории и игры с несколькими персонажами.

В "Мире программирования EPAM" ребенок в игровой форме учится алгоритмическому мышлению, развивает воображение и получает навык решения логических задач. Создавая свои собственные мультфильмы, дети не просто выполняют 15-минутную задачу, но и глубоко вливаются в процесс творческого программирования.

Стоимость:
- для граждан (дети от 2 до 16 лет, граждане участвуют в игровом процессе: работают на станциях, зарабатывают и тратят фунты):

  • в будний день – 150 грн;
  • в выходные и праздничные дни – 200 грн;

- для посетителей (дети младше 2 лет, старше 16 и взрослые, посетители не участвуют в игровом процессе):

  • в будние дни – 90 грн;
  • в выходные и праздничные дни – 100 грн;

Городской спортивный лагерь X-park

Адрес: парк Дружбы народов

Это идеальный вариант, если ваш ребенок очень активный, и ему по силам виды спорта с экстремальным уклоном. В городском парке развлечений X-Park целое лето работают спортивные школы, где детям 6-12 лет в рамках лагеря предлагают освоить катание на вейкборде. Например, лагерь вейкборд школы Penguin Team предполагает посещение на полный день – с 10 до 18 часов, и на полдня – с 10 до 14 часов.

Тренировки предполагают как индивидуальные занятия, так и занятия в группе. Снаряжение – доску, гидрокостюм и крепления – можно взять напрокат в одном из многочисленных пунктов, которые находятся на территории парка.

Программы разработаны как для опытных вейкбордистов, так и для тех, кто только осваивает этот вид спорта. В перерывах между тренировками на воде дети отрабатывают акробатические прыжки на батутах. Для посещения лагеря родителям обязательно нужно предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для занятия вейкбордингом.

Стоимость:

  • абонемент на 5 дней с 10:00 до 14.00 – 3300 грн;
  • абонемент на 5 дней с 10:00 до 18:00 – 4500 грн;
  • разовое посещение – 750 грн

Языковые лагери

Этот вариант летнего досуга поможет ребенку не только повысить уровень знания иностранного языка, но и развить социальные навыки и найти новых друзей. Поскольку большинство мероприятий в языковых лагерях включают командную работу в кругу ровесников, процесс обучения будет проходить в активной, веселой атмосфере.

Дети обычно занимаются в группах, объединенных по уровню знания языка, где выполняют различные творческие и проектные задания. Программа языкового лагеря состоит из тематических дней, посвященных изучению культуры разных стран; игр на открытом воздухе – всевозможных квестов, эстафет спортивных соревнований; занятий драмой и челленджей.

Городские бассейны и зоны отдыха

Летом в Киеве начинается сезон работы открытых бассейнов. Самые популярные – "Пирс 39" на ВДНХ, Sky Family Park в ТРЦ SkyMall и пляжный комплекс "Труханов". В эти места можно смело отправляться всей семьей, ведь для детей здесь предусмотрены отдельные зоны для купания со специальной фильтрацией воды, развлекательные площадки, занятия с аниматорами и аттракционы.

Если вы собираетесь отдыхать целый день, то можете перекусить на различных фудкортах, где без проблем найдете детское меню.

Кроме этого, в городских зонах отдыха часто проходят различные фестивали, где для развлечения маленьких гостей предлагают творческие мастер-классы, научные шоу и анимированные представления.

Кулинарный лагерь KARTATA POTATA

Адрес: ул. Днепровская набережная, 19

Время работы: с понедельника по пятницу, с 8:30 до 19:00

Летом в студии Даши Малаховой KARTATA POTATA будет работать Детский Кулинарный Лагерь. С понедельника по пятницу дети 6-13 лет смогут принимать участие в дегустациях, слушать лекции о свойствах продуктов и самостоятельно готовить себе обед под руководством шефа.

Если ваш ребенок проявляет интерес к приготовлению еды – это отличный вариант досуга во время летних каникул. Малыши узнают все о жизни дрожжей, географии соли и сахара, вкусах оливкового масла, пользе эфирных масел в травах и попробуют итальянские деликатесы. В программе кулинарного лагеря есть игры и квесты на свежем воздухе, поэтому скучать не будут даже самые активные участники.

Возраст: 6-13 лет

Стоимость:

  • 600 грн за 1 день,
  • 2800 грн за неделю,
  • 5500 грн за 2 недели. 

В стоимость входит все необходимое.

Курс кинопроизводства

Адрес: ул. Н. Закревского, 22

Время работы лагеря: с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00

Если ваш ребенок мечтает узнать, как снимают кинофильмы, рекомендуем посетить двухнедельный курс кинопроизводства на студии Film.UA. В игровой форме дети 8-15 лет смогут познакомиться с кинопрофессиями, пройдут курсы актерского мастерства, узнают основы монтажа и работы оператора, будут участвовать в мастер-классах и посещать настоящие съемочные площадки.

Кроме этого, они получат возможность понаблюдать за процессом кинопроизводства в павильонах киностудии, изучат азы нанесения грима и подбора костюмов. В стоимость лагеря входит трехразовое питание.

Стоимость: 5000 грн.

Курсы современной культуры

Адрес: ул. Пушкинская, 31В

Дети, чьи родители стремятся привить вкус к современному искусству, и которые проявляют к нему интерес, могут стать участниками летних образовательных курсов, которые проходят на образовательной станции 31В1. Здесь подростков в возрасте от 10 до 15 лет научат разбираться в искусстве – живописи, арт-объектах, скульптуре и инсталляциях.

Смены:

4-9 июня "Стрит-Арт": лекции, просмотр документального фильма, экскурсии, мастер-классы от муралиста и скульптора, работа над собственным проектом, выставка.

11-16 июня "Архитектура детям. Модернизм": лекции, экскурсии, практические упражнения.

18-23 июня "Архитектура детям. Заброшенные территории Киева": лекции, экскурсии, работа над проектами, презентация.

Время пребывания: с понедельника по субботу, с 10:00 до 17:00.

Стоимость: от 4690 грн. В стоимость входит питание (обед и два перекуса).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять