I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что почитать в отпуске: ТОП-5 книжных новинок

Детектив американской писательницы Т. Герритсен о Джеке-Потрошителе ХХI века держит читателя в напряжении до последней страницы

"Сегодня" подготовил подборку интересных книг для прочтения летом. Мало кого оставит равнодушным история о профессоре-ловеласе от лауреата Нобелевской премии по литературе и Букеривской премии Дж. М. Кутзее. Детектив американской писательницы Т. Герритсен о Джеке-Потрошителе ХХI века держит читателя в напряжении до последней страницы, а роман Дж. Бойна "захватит" ценителей детективного жанра и исторической прозы. Все эти книги стали бестселлерами в мире.

"Бесчестье", Дж. М. Кутзее

Реклама

Профессор Дэвид Лурье не производит впечатление на студентов, потому что их не интересует английская литература XIX века. В свои пятьдесят два он уже дважды разведен, однако не теряет интереса к женщинам и ищет возможности удовлетворить интимные потребности. Редко бывает семестр, когда он не влюбляется в какую из студенток. Однако интрижка с Мелани Исаакс выбивает его из устоявшегося ритма и ведет к необратимым изменениям. Профессор переезжает к дочери в деревню, где и начинается новый, очень сложный этап в его жизни.

 "Асистент", Т. Герритсен

Год назад детектива Джейн Риццоли удалось выследить преступника по прозвищу Хирург, которого называли Джеком-Потрошителем ХХI века. Тогда Джейн чудом спаслась от убийцы и посадила его в тюрьму. Но вот на улицах появился новый преступник. Он копирует почерк Хирурга как ассистент повторяет движения опытного врача. А вскоре и сам Хирург бежит из тюрьмы. Теперь убийц двое. Их жертвами становятся новые и новые женщины. И вот Дженн понимает, что что следующей жертвой может стать она.

Реклама

"13 минут", С. Пинборо

Шестнадцатилетнюю Наташу нашли морозным утром в реке, но ее удалось спасти. Девочка не помнит, что произошло в тот день. Но поведение друзей кажется ей странным: они что-то скрывают. Сейчас главный вопрос для Наташи – как она оказалась ночью в холодной реке и как с этим связаны ее лучшие подруги – Хейли и Дженни. Кто и почему хотел ее убить?

"Мальчик в полосатой пижаме", Дж. Бойн

Реклама

Девятилетний Бруно вместе с семьей переезжает из своего комфортабельного дома в Берлине в новый дом в городе Долой-Отсюда. Там его отца назначают комендантом концлагеря. Случайно он знакомится с еврейским мальчиком Шмуль, маленьким узником. Между ними зарождается настоящая дружба, которую разделяет колючая проволока.

"Шенгенская история", А.Курков

21 декабря 2007 года в полночь Литва присоединилась к Шенгенскому пространству. В эту ночь три молодые пары, подружившиеся на рок-фестивале, собрались на хуторе Пиенагалис. Они отмечают "Шенгенскую ночь" и делятся друг с другом планами на будущее. Ингрида и Клаудиюс говорят о своем переезде в Лондон, Андрюс и Барбора собирались в Париж, а Рената и Витас – в Италию. Они не знали и даже предположить не могли, чем им придется там заниматься. Они доверяли Европе и были уверены, что она их не подведет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять