I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как создать эффективную команду: исследование Google

Выводы компании перекликаются с книгой Стивена Кови "7 привычек чрезвычайно эффективных людей", которая была написана еще в 1989 году

В течение нескольких лет сотрудники компании Google пытались понять "В чем заключается секрет создания эффективной команды?" и в результате выяснили, что важным фактором является психологическая безопасность.

Для этого был создан специальный проект, который получил название "Аристотель". Исследования в его рамках продолжалось несколько лет, и включало в себя сотни интервью с сотрудниками из разных отделов, сообщают Мізки.com.

Реклама

Сотрудники Google пытались найти магическую формулу – идеальное сочетание людей с разными качествами, которые необходимы для создания эффективной команды. Однако это оказалось непросто.

Подход, основанный на полученных данных, дал результаты, о которых и так в бизнесе были известны: члены лучших команд уважают чужие эмоции и помнят, что каждый из них должен делать одинаковый вклад в общее дело.

Примечательно, что состав команды оказался менее важны, чем принятый в ней способ взаимодействия.

Реклама

Интересно, что эти выводы перекликаются с книгой Стивена Кови "7 привычек чрезвычайно эффективных людей", которая была написана еще в 1989 году. В ней говорится о том, что члены производительных команд прилагают усилия, чтобы понять друг друга, способы установления личных контактов и только потом пытаются донести до окружающих свои мысли.

Эта книга, которая сумела повлиять на жизнь не одного десятка людей, в том числе на Стивена Форбса, Билла Клинтона и Ларри Кинга, сможет изменить и вашу.

Мэтт Сакагучи, руководитель среднего звена с Google, очень хотел воплотить результаты проекта "Аристотель" в реальность. В интервью Чарльзу Дюги из New York Times он рассказал о встрече с коллегами, на которой сообщил о своем страшном диагнозе – рак. Сначала все молчали, но потом начали делиться собственными историями из жизни.

Реклама

В основе стратегии Сакагучи и выводов Google лежит концепция "психологической безопасности". Речь идет о модели командной работы, где все члены коллектива считают риски оправданными и делятся своими идеями без боязни быть униженными.

"Вы когда-нибудь боялись спросить что-то у других, потому что не хотели выглядеть так, как вы единственный, кто еще не понял, о чем идет речь? Приходилось ли вам отказываться от этого вопроса, чтобы не выглядеть глупым или непосвященным?", – пояснили метод в Google.

Эта концепция была описана профессором Гарвардской бизнес-школы Эми Эдмондсон в исследовании, которое было опубликовано в 1999 году и доказало, что "психологическая безопасность" повышает эффективность работы в команде.

Поэтому сейчас Google утверждает, что психологическая безопасность – это важнейший фактор создания успешной команды.

Тем временем в Google научились предсказывать болезни сердца по сетчатке глаза. Согласно данным разработчиков, точность определения проблем с сердцем у алгоритма составляет 70%.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять