I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как улучшить общение со своим партнером: три простых способа

Прошлые заслуги не имеют никакого отношения к состоянию ваших отношений сегодня

Для хороших отношений общение является важной составляющей. Если есть какая-то проблема, ее нужно обсудить и решить, а не замалчивать. Но, чтобы наладить сам процесс общения, над ним необходимо поработать.

Вашему вниманию три простых способа, как улучшить общение со своим партнером.

Реклама

1. Всегда давайте человеку шанс

Говорят, мы часто относимся к самым близким хуже всего. Является ли это правдой для вас или нет, но такое случается. Просто потому, что мы знаем, на какие кнопки давить, и приводит к появлению особых ожиданий от близких и дорогих людей. Вы знаете друг друга давно, а потому вам уже не хочется особо много общаться и работать над отношениями. И это грубейшая ошибка.

Прошлые заслуги не имеют никакого отношения к состоянию ваших отношений сегодня. Тот факт, что вы пренебрегаете настоящим, считая, что вы сделали по максимуму в прошлом, и привело к этому этапу неумения наладить собственное общение. Значит, вам снова нужно учиться страсти, как на первом свидании. Нужно дать шанс и себе, и партнеру освободиться от выстроенных барьеров и начать все заново.

Реклама

2. Откажитесь от желания постоянно быть правыми

Оказывается, у многих людей вся жизнь основана на этой зависимости – быть всегда правыми. И это желание постоянно оставлять за собой последнее слово перевесило все: страсть, радость, привязанность, благодарность и уважение. Нет, не нужно отказываться от своей позиции, своих убеждений, своего мнения. Но и нельзя давить партнера, заставляя его соглашаться с вами.

Поймите и примите другую точку зрения. Да, вам хочется цепляться за свои ожидания относительно того, как люди (особенно близкие) должны относиться к вам, но это путь в никуда. Говорите правду и принимайте правду. Когда вы не настаиваете на своей правоте в безапелляционной манере, общаться становится намного легче.

3. Делайте все, что от вас зависит

В разгар спора или конфликта мы редко остаемся объективными. Но если вы сможете сохранить здравый смысл, то у вас родится наиболее эффективное решение и найдется самый приемлемый выход из ситуации. То, что лучше для вас двоих. Для вашего общения. И для вашей жизни.

Реклама

Когда мы не слушаем, игнорируем и огрызаемся, неудивительно, что реакцию партнера можно сравнить с поведением бешеной росомахи. Зато, когда ваш партнер понимает, что вы делаете все возможное, чтобы нивелировать противоречия, это устраняет любые негативные эмоции. Вы получаете то, что отдаете. Поэтому, если вы не приложите все усилия, выход найден не будет. Голая правда проблем, страхов и ограничений заставляет нас взрываться – поэтому держите себя в руках.

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, какие сообщения мужчины ненавидят получать от женщин. Если у вас накопилось слишком много информации, позвоните ему или дождитесь встречи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять