I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Семь признаков идеального рабочего места

Один из популярных принципов оценки привлекательности рабочего места для сотрудника носит название 3F

Этот принцип ставит во главу угла такие факторы, как удовольствие от работы, материальную удовлетворенность и известность (либо карьерный рост). То есть fun, finance и fame . Согласно методике, если сотрудник удовлетворен хотя бы по двум из трех параметров, стоит оставаться на позиции и не поддаваться рабочим стрессам.

"Но по моим наблюдениям, сегодня этот список несколько шире, – рассказывает "Сегодня" Татьяна Меликова, СЕО в Art2Hire. – К достойной оплате, профессиональному росту и хорошей корпоративной культуре мы бы добавили бонусы и привилегии, которые предлагает компания, доверительные отношения внутри организации, а также баланс между работой и личной жизнью (показатель, особо прибавляющий в популярности за последние годы)."

Реклама

Татьяна подробнее разбирается с каждым из факторов, которые делают современного соискателя счастливым.

1. Достойная оплата

Фактор-лидер по привлекательности и значимости для сотрудников. Ведь если профессионал чувствует, что получает зарплату несоразмерную со своими стараниями, объемом работы, опытом, квалификацией или достижениями, никакие "плюшки" в виде бонусов и корпоративов, увы, не способны сделать его счастливым сотрудником.
Сотруднику важно чувствовать, что финансовая политика его компании прозрачна и понятна. И если он ощущает себя недооцененным, он скорее всего станет искать новое рабочее место.

Реклама

2. Бонусы, гарантии и преимущества

Кроме непосредственного финансового вознаграждения, лидирующие позиции в списке мотивации кандидатов занимают традиционные гарантии и преимущества, вроде медицинской страховки, оплачиваемых больничных и декретного отпуска.
Но и бонусы вроде абонемента в спортзал и бесплатных обедов будут оценены соискателем по достоинству.

3. Профессиональный рост

Реклама

Возможности стремительного профессионального роста -  это то, что может привлечь кандидата согласиться на позицию, даже если его не до конца устраивает размер предложенного вознаграждения. Идет ли речь о возможности регулярных продвижений по службе, научиться новым навыкам или взять на себя новый уровень ответственности – профессиональный рост все еще занимает одну из ведущих позиций среди факторов, которые делают сотрудника удовлетворенным.

4. Корпоративная культура

Сразу за оплатой, бонусами и профессиональным ростом, следует удовлетворенность корпоративной культурой компании. Когда сотрудник чувствует, что "вписывается" в коллектив, что его цели и ценности совпадают с приоритетами компании, что он посвящает себя чему-то значимому, что он оценен по достоинству, часто даже сравнительно невысокая зарплата не подрывает его духа. Соответствие корпоративной культуре компании – сравнительно новый фактор, но он активно набирает популярность.

5. Коммуникация внутри компании

Чтобы сотрудник ощущал внутренний комфорт и удовлетворенность, отношения между ним и компанией должны быть построены на доверии и открытости. Для современного профессионала важно понимать политику и планы его компании, а также алгоритмы продвижения по службе и вознаграждений. Он также ценит возможность быть услышанным своим руководством и получать обратную связь.
Даже, если компания не может позволить себе в штате HR менеджера, мы в Аrt2Hire, рекомендуем нашим клиентам привлекать консультанта для того чтобы наладить все внутренние процессы компании.

6. Баланс между работой и личной жизнью

Современные профессионалы высоко ценят готовность компании идти навстречу в вопросах гибкости рабочего графика, удаленной работы, внеплановых отпусков и выходных. Этот фактор заметно прибавляет в популярности в последние годы. При этом спрос сотрудников пока сильно превышает готовность работодателей обеспечивать гибкие условия труда. Так что если вы работодатель, – самое время обратить внимание на этот фактор! Это даст вам существенное преимущество на рынке.

7. Возможности обучения

Сотрудники, которые имеют возможность постоянно повышать квалификацию, шлифовать старые навыки и учиться новым, чувствуют гораздо большую вовлеченность в рабочий процесс. Потому компании, предлагающие своим профессионалам тренинги, конференции, семинары и курсы имеют гораздо более высокие шансы воспитывать инициативных и продуктивных командных игроков у себя в штате, а также собирать "сливки" рынка труда.

Напомним, что ранее мы писали как устроиться на работу своей мечты. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять