I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

То/не то: как понять, на своем ли вы рабочем месте

Когда испытательный срок давно позади и рабочие дни становятся более размеренными и похожими друг на друга, вас может посетить мысль, а правильное ли решение вы приняли?

Как понять, действительно ли выбранная работа ваша? CEO в компании Art2Hire Татьяна Меликова помогла разобраться с этой темой.

Существует несколько ключевых факторов, которые влияют на удовлетворенность рабочим местом. Задав себе соответствующие вопросы, вы поймете на своем ли вы месте или все же стоит задуматься о смене компании.

Реклама

Удовольствие от работы

Безусловно, интересная работа или проект – это большая удача, ведь вы получаете деньги за то, что любите делать, за то, что делает вашу жизнь насыщеннее и увлекательнее. Плюс у вас есть понимание, что именно ваши ежедневные действия в итоге дают другим людям и миру. Согласитесь, осознание, что весь день вы посвятите тому, что приносит пользу для окружающих – прекрасная мотивация просыпаться по утрам.

Иногда же, чтобы понять в чем ваше призвание, необходимо сменить несколько компаний или даже отраслей работы, но это того стоит. Ведь в будущем, оглянувшись назад, вы с гордостью подытожите, что отдали жизнь не просто прибыльному, но и любимому делу.

Гибкость графика работы

Последнее время много профессионалов задумываются о своем рабочем графике. Мировые тенденции двигаются в направлении свободного рабочего режима – люди хотят больше времени для внештатной самореализации, семьи и хобби. Гибкий график также способен подарить ощущение полноты жизни, при этом без потери карьерного развития.

Реклама

Если для вас действительно важно, чтобы начальник с пониманием относился к вашим просьбам о временной удаленной работе, более длительном отпуске или изменении графика рабочего дня – оттолкнитесь от этого, как от отправной точки, для принятия решения подходит ли вам данное рабочее место.

Соответствующая компенсация

Каждый из нас хочет заработную плату повыше и бонусов побольше. Мы живем в социуме и постоянно сравниваем себя со своим окружением. Но это сравнение должно быть последовательным: узнайте уровень зарплат для вашей должности и вашего опыта работы на профильном сайте, спросите у коллег из других компаний или даже сходите на собеседование. Держать руку на пульсе – это значит трезво оценивать положение дел на рынке труда.

Поняли, что вам платят меньше, чем заслуживает ваш опыт и профессионализм? Смело беседуйте со своим работодателем о повышении заработной платы или пробуйте поискать новое место.

Реклама

Атмосфера в коллективе

Очень часто маленькие компании могут похвастаться семейной, доверительной атмосферой в офисе, но не могут тягаться по уровню заработной платы с большими холдингами. Это также один из критериев, который влияет на лояльность сотрудника к компании. Дружеская обстановка, взаимопонимание и взаимовыручка – это не пустые слова для людей с тонкой душевной организацией и тех, кто просто ценит внутреннее равновесие.

Не списывайте этот важный критерий со счетов, ведь проводить каждый день жизни среди единомышленников, знать, что тебя понимают, принимают и поддерживают – это неоценимое преимущество, которое делает каждый рабочий день приятным и позитивным.

Рост и развитие

Карьерный рост – еще один фактор, который стоит включить в список решающих. Практически любая вакансия предполагает некое повышение в будущем, но реально ли его достичь, вы сможете узнать лишь, проработав какое-то время.

Для людей деятельных, активных и прогрессирующих может наступить время, когда текущая должность станет "тесной".
У вас появились новые навыки, умения и интересы? Вам хочется заниматься более масштабными проектами? Значит вам точно пора "расти"! И если ваша компания не может предоставить вам новые горизонты, к которым стоит стремиться, то не бойтесь искать следующего перспективного работодателя.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять