I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Время перемен: 8 признаков, что вам пора сменить профессию

Для этого вам непременно придется начинать все заново: учиться, искать работу, быть новичком, зарабатывать репутацию

Когда человек силой выталкивает себя на работу, не хочет ничего делать, а от этого ничего и не получается задумайтесь о том, чтобы сменить профессию. Именно профессию, а не работу. Ведь если вы просто поменяете компанию и коллектив, то задачи перед вами будут стоять все те же.

Для этого вам непременно придется начинать все заново: учиться, искать работу, быть новичком, зарабатывать репутацию. Но, пожалуй, самое важное, найти то, что вам действительно подходит.

Реклама

А пока вот вам 8 причин для смены профессии от эксперта HeadHunter Марины Хадиной.

1. Негативные эмоции. Обратите внимание на свой эмоциональный фон во время работы и после нее. Если раньше вы чаще возвращались домой в хорошем настроении, радовались успехам коллег, а теперь на вас напала хроническая апатия и раздражение, это верный признак того, что вы не на своем месте. И если проблема здесь не в работодателе, то дело в должности и обязанностях.

2. Вы работаете ради статуса и денег. Вы выбрали образование по внешнему признаку или финансовым условиям, а не по призванию. Вы получаете хорошие деньги, работаете на престижной работе. Но часто именно в этом случае человека преследует отсутствие удовлетворенности, ведь он занимается не тем, чем хотел бы. Значит, пора сменить профессию: если вы добились успеха в нелюбимом деле, в работе по душе у вас может получится не хуже.

Реклама

3. У вас не было выбора. Вы знаете, к какой деятельности у вас лежит душа. Но устроились на другую работу — работодатели просто не предлагали вам подходящих вариантов. Возможно, стоит продолжить искать то, что нравится?

4. Вы давно не растете профессионально. Когда человек работает по призванию, он увлечен своей профессией: следит за новыми тенденциями, постоянно растет как минимум профессионально, а иногда и карьерно (если есть интерес и склонности к этому).

5. Вы достигли "потолка". Вы работаете в одной организации более 5—8 лет, устроились туда сразу после вуза, выросли там и вас преследует ощущение "потолка". Это может быть косвенным симптомом, что пора сменить профессию или работодателя.

Реклама

6. Ваша профессия теряет спрос — либо из-за кризиса, либо это "вымирающая" профессия. Не ждите края, начинайте действовать заранее.

7. Вы слишком часто меняете работу. Если вы меняете работу чаще чем раз в год, и снова что-то идет не так, возможно, вы ищете не ту работу и вам пора сменить профессию.

8. У вас есть мечта заниматься чем-то другим. Вы уже мечтаете о другой работе: примеряете новые должности, узнаете о них, получаете знания в новой сфере. Поздравляем, вы на полпути!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять