Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Американка придумала блокиратор "пьяных" смс

Жительница штата Флорида Саманта Дитер придумала приложение для iPhone, которое "запрещает" подвыпившему владельцу смартфона отсылать SMS-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть.

Об этом сообщает UPI.

По словам самой изобретательницы программы, получившей название Textalyzer (в основу названия приложения легло слово "breathalyzer" – "алкотестер"), идея создать "пьяное" приложение пришла ей в голову после того как она сама, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно отсылала своим бывшим бойфрендам сообщения, заставлявшие ее краснеть на следующий день после посиделок со спиртным. "После таких историй мне всегда хотелось, чтобы в телефоне был алкотестер". – отметила Дитер.

Реклама

В конце концов американка решила воплотить свою задумку в жизнь, связалась с компанией, занимающейся разработкой программ, и изложила идею "алкотестера" для телефона. Представителям фирмы понравилось предложение Дитер и они создали Textalyzer.

Программа работает по следующему принципу: в специальное поле вводятся имена и номера телефонов людей, которым владелец iPhone мог бы написать в состоянии алкогольного опьянения, но будучи трезвым предпочел бы этого не делать. Когда у хозяина смартфона возникает желание отправить SMS человеку из "черного списка", приложение предлагает ему пройти четыре теста-игры, оценивающие состояние игрока.

В том случае, если человек верно выполнит все задания, то программа разблокирует "черный список" и позволит владельцу iPhone отправить SMS. Если же человек не справится с играми (тесты состоят из заданий на скорость реакции и память), сообщение будет невозможно отправить. Однако через 12 часов Textalyzer поинтересуется у хозяина iPhone, не желает ли он отправить тот SMS, которое не удалось послать ранее.

Реклама

Кроме того, в Textalyzer можно настроить список причин, направленных на то, чтобы переубедить пьяного человека отправлять SMS. Например, в таком списке могут фигурировать формулировки типа: "вы вместе работаете", "он становится милым только после трех порций мартини" и так далее.

Приложение можно приобрести в AppStore за 99 центов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять