Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Apple задерживает поставки новых MacBook Pro

Возможно, Apple столкнулась с проблемами при производстве.

Презентуя новое поколение ноутбуков MacBook Pro, компания Apple на конференции WWDC сообщила, что их поставки начнутся 11 июня, однако к 12 июня Apple заявила, что доставка ноутбука для США займет 2-3 недели, а 13 июня – и вовсе месяц. Очевидно, что по остальным регионам сроки поставки также сдвигаются.

Подобная ситуация может говорить о том, что новые MacBook Pro уже были раскуплены, либо Apple опять столкнулась с проблемами при производстве.

Реклама

Напомним, что во время презентации новых ноутбуков MacBook Pro глава по маркетингу Apple Филипп Шиллер заявил, что эти компьютеры – "самые красивые из всех, что ранее были созданы".

Многие пользователи также активно обсуждали наличие Retina-дисплеев повышенной четкости в новых моделях, а также новые тонкие корпуса ноутбуков, благодаря которым они стали своего рода рыночным ответом концепции ультрабуков, продвигаемых Intel.

Брайен Маршалл, аналитик компании ISI Group, говорит, что с равной долей вероятности можно говорить о большом объеме заказов на новые модели, так и о нехватке компонентов, в частности тех же Retina-дисплеев, о проблемах с доступностью которых прежде заявляли азиатские сборщики компьютеров.

Реклама

Маршалл говорит, что по аппаратным характеристикам ультрабуки и MacBook Pro примерно сопоставимы, а вот по качеству дисплеев – нет, и это может быть одним из ключевых преимуществ продуктов Apple.

Официальная пресс-служба Apple пока не комментирует задержку с поставками новых ноутбуков.

Согласно официальным спецификациям, новые 15,4-дюймовые MacBook Pro теперь имеют толщину 2 см и весят теперь около 2 кг. Цена на 15-дюймовые модели стартует с 2200 долларов (в зависимости от конфигурации модели могут стоить дороже). Также новинки оснащаются четырехъядерными процессорами с частотой до 2,7 ГГц и до 16 Гб оперативной памяти. Емкость жестких дисков была увеличена до 750 Гб.

Реклама

В качестве выделенной графической карты здесь используется Nvidia GeForce GT 650M. В Apple говорят, что модели также поставляются с SSD-накопителями емкостью до 768 Гб. Модели с SSD работают до 7 часов от аккумулятора.

Что касается слотов, то новые MacBook Pro имеют поддержку разъемов для SD-карт, порты HDMI, USB 3.0/2.0 и два порта для Thunderbolt-устройств. Так как новые гигабитные беспроводные спецификации IEEE 802.11ac пока не утверждены, то в ноутбуках по-прежнему используется 802.11n, однако Bluetooth был обновлен до четвертой версии. Новшество в MacBook Pro: здесь больше нет встроенного Ethernet-порта, что очень неоднозначно.

Модель за 2199 долларов (цены указаны для США) предлагает 15,4-дюймовый retina-дисплей, четырехъядерный процессор Core i7 с частотой 2,3 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, карту памяти Geforce GT 650M c 1 Гб видеопамяти и 256-гигабайтный SSD-накопитель. Дисплей работает в разрешении 2880х1800 пикселов, имеет плотность размещения пикселов в 220 ppi.

Также производитель обновил 13- и 15-дюймовые модели MacBook Pro за счет новых чипов Core i5 и i7 с микроархитектурой Ivy Bridge.

Источник: CyberSecurity

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять