Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

iPad Mini выйдет в октябре

Источник сообщил дату выхода iPad с экраном 7 дюймов.

Модель планшетного компьютера iPad с экраном около 7 дюймов, который журналисты окрестили iPad Mini, будет официально представлен в октябре 2012 года.

Устройство будет оснащено флэш-памятью емкостью 8 ГБ и поступит в продажу по цене от $200 до $250, сообщает AppleInsider со ссылкой на веб-сайт iMore. Тот, в свою очередь, ссылается на анонимные источники информации.

Реклама

По мнению источников, с помощью iPad стоимостью $200-250 компания Apple может проделать с мировым рынком планшетов то же самое, что она проделала с рынком MP3-плееров в 2004 году, расширив линейку iPod: не оставить ни малейшего шанса конкурентам.

Источники утверждают, что iPad Mini будет выглядеть так же, как iPad текущего поколения, и лишь представлять его уменьшенную копию. Разрешение дисплея составит 1024 x 768 пикселей, как в iPad первого и второго поколений. Таким образом, приложения, созданные для существующих планшетов, не нужно будет адаптировать под новый экран.

Ранее веб-сайт iMore уже фигурировал в качестве источника информации, которые впоследствии подтверждалась. В феврале 2012 года ресурс назвал точную дату анонса iPad третьего поколения – 7 марта. А в начале марта, за пару дней до презентации планшета, ресурс добавил, что устройство получит поддержку технологии мобильной связи четвертого поколения LTE. Ресурс также утверждает, что новый iPhone, с поддержкой LTE, будет представлен этой осенью, а не летом, и что размер его дисплея не изменится и останется равен 3,5 дюйма.

Реклама

Ранее на этой неделе веб-сайт DigiTimes сообщил, что 7-дюймовый iPad может быть представлен уже в августе. Параллельно ресурс сообщил, что iPhone нового поколения появится в сентябре.

iMore не сообщает точный размер диагонали экрана в iPad Mini. Ранее в техноблогах появлялась информация, что он составит 7,85 дюйма, что почти на 2 дюйма меньше в сравнении с iPad первого, второго и третьего поколений, каждый из которых обладает экраном с диагональю 9,7 дюйма.

Выпуск iPad стоимостью $200-250, скорее всего, заставит Apple пересмотреть ценовую политику в отношении плеера iPod touch, добавляет AppleInsider. Сейчас гаджет продается по цене $299 за модель с 32 ГБ памяти и $399 за модель с 64 ГБ. Кроме того, ресурс отмечает, что планшетный компьютер стоимостью $200-250 "сделает невозможным соблюдение уровня маржи, соответствующего всему модельному ряду". Компания Apple продает свою продукцию по цене, вдвое превышающей себестоимость материалов для их производства.

Реклама

С начала года об iPad Mini сообщалось как минимум пять раз. В апреле была информация, что Apple уже разместила заказы на производство модели, и ее выход запланирован на III квартал текущего года (что совпадает с данными iMore).

Источник: CNews

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять