Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Microsoft предрекает "смерть" компьютерам c Windows

Новая разработка Microsoft поможет отказаться от громоздких настольных компьютеров в угоду облачным решениям

Microsoft несколько лет разрабатывает технологии, которые помогут избавиться от громоздких настольных компьютеров. На днях софтверному гиганту удалось добиться определенных успехов в этом направлении выпуском бета-версии Windows Virtual Desktop, которая, как ожидается может привести к "смерти" обычных компьютеров, сообщает ComputerWorld.

Новая разработка Microsoft является неким ответом Google с ее гибкой и простой Chrome OS, в которой есть лишь браузер и веб-приложения. Но софтверная корпорация пошла еще дальше – ее Windows Virtual Desktop работает по иному принципу. Система виртуализирует Windows 7 и 10, Office 365 и прочие приложения, для этого используется фирменная облачная система Azure. Пользователю остается только получать доступ к "облачным" десктопам через браузер или приложение вроде RDP.

Реклама

Читайте также:

В случае успешной реализации, в будущем пользователям не придется платить больших денег за настольные компьютеры с огромной вычислительной мощностью, а просто обладать скромным ноутбуком или планшетом, который будет удаленно подключать пользователей к классическому рабочему столу.

Windows Virtual Desktop на текущий момент позиционируется как решение для бизнеса, учитывая скорое прекращение расширенной поддержки у Windows 7. Однако не исключено, что в будущем компания будет продвигать аналог и для обычных пользователей, ведь для них неважно, как работает компьютер или ОС, главное, чтобы программы функционировали. Не исключено, что к 2025 году Windows как настоящая настольная операционная система станет нишевым продуктом.

Реклама

Читайте также:

Как ожидается, возможность подписки на новый сервис появится уже осенью, а полноценное развертывание может стартовать уже в 2020-м. "Облачная" Windows может работать столь же успешно, как и установленная на компьютере – главное обладать хорошим интернет-соединением.

У Microsoft уже есть опыт в создании успешных облачных платформ, вроде Office 365, которая позиционируется как замена Office 2019. К слову, сервисы Google Stadia и фирменный Project xCloud подобным образом смогут решить вопрос с играми под любые платформы, как это уже сделали потоковые видеосервисы вроде Netflix.

Реклама

Читайте также:

Безусловно, останутся энтузиасты, которые будут использовать Linux, но подобным рискнут заняться только некоторые. То же самое вероятно случится и с macOS. По сути, подобные решения будут считаться архаичными и применяться там, где нужна обработка данных "на месте" и без передачи через Интернет.

Смотрите также в сюжете о том, как обезопасить свой компьютер от хакеров:

Напомним, что ранее Microsoft обещает возможность запуска приложения с Android на Windows 10. В то же время пользователей Windows 7 летом будут ждать неприятности

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять