Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Пользователи iOS и Android в США чураются друг друга – опрос

Вместе с тем владельцы различных смартфонов одинаково подходят к оценке многих других параметров

Одинокие американцы обращают особое внимание на модель мобильного телефона потенциального партнера, причем владельцы iPhone подходят к выбору придирчивее, чем пользователи смартфонов на Android. Об этом пишет MarketWatch.

И те, и другие предпочитают "своих" – владельцев смартфона как минимум с той же операционной системой, в идеале – той же марки. А у тех, кто давно не менял телефон, на 56% меньше шансов пойти на свидание.

Реклама

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом знакомств Match.com среди более чем 5,5 тыс. взрослых американцев перед Валентиновым днем.

По данным опроса, поклонники iPhone в 21 раз чаще осуждают пользователей Android, тогда как последние в 15 раз чаще отрицательно отзываются о владельцах смартфонов Apple, чем о приверженцах других моделей.

"Мы учитываем столько факторов совместимости с потенциальными партнерами, почему бы не включить в список и смартфоны? Где человек живет, какую машину он водит, чем зарабатывает на жизнь – все это влияет на наш выбор отношений", – отмечает психотерапевт из Бостона Эбби Родмен.

Реклама

В качестве одного из объяснений издание приводит данные аналитической компании ComScore, согласно которым пользователи iPhone в США в среднем зарабатывают на 40% больше пользователей Android – 85 тыс. долларов США в год против 61 тыс. долларов США в год. Кроме того, технические нестыковки устройств с разными ОС также могут вызывать раздражение.

Вместе с тем, владельцы различных смартфонов одинаково подходят к оценке многих других параметров: 39% всех опрошенных, независимо от гаджета, порицают неграмотную речь, они не готовы дать шанс потенциальным партнерам с плохими зубами (37%), в немодной или некачественной одежде (35%). Кроме того, почти 15% вряд ли пойдут на свидание с тем, кто пользуется смартфоном с разбитым экраном.

"Показатели традиционного свидания изменились. Некоторые готовы расстаться с обонянием, но не с айфоном. Проверять грамотность сообщений так же важно, как и узел галстука. На самом деле, я не уверен, носят ли сейчас галстуки на свидание", – поясняет главный психолог медицинского центра Монтефьоре при медицинском колледже им. Альберта Эйнштейна Саймон Рего.

Реклама

Но хуже всего, когда дело доходит до соцсетей: стоит найти страницу потенциального партнера в Facebook или Twitter, и начинается кропотливое изучение пристрастий и привычек, показал другой опрос, проведенный в Великобритании. Две трети британцев тщательно просматривают информацию в соцсетях, прежде чем решиться на свидание, и 77% откажутся от личной встречи при малейшем подозрении или несовпадении вкусов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять