Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

10 лет "Сплетнице": как сложилась судьба актеров сериала

Успешный сериал дважды отвергали, а новых зрителей привлекали брендовой одеждой

В сентябре исполнилось десять лет со дня премьеры популярного молодежного сериала "Сплетница". Этот проект "выстрелил" сразу с пилотного выпуска, продержался шесть сезонов — и ушел на пике популярности. Несмотря на то что его уже давно нет в эфире украинского ТВ, под эпизодами в сети все равно ведутся активные обсуждения сюжетных поворотов и героев.

О ЧЕМ . Этот сериал рассказывает о жизни золотой молодежи Манхэттена, учеников одной элитной школы. Однажды кто-то открывает анонимный блог, который называет "Сплетница", и начинает публиковать там скандальные тайны, связанные с богатенькими старшеклассниками. Пожалуй, учеба — это последнее, чем они занимаются: помимо посещения школы, они дружат, ссорятся, принимают наркотики, ревнуют, страдают, любят, ненавидят и сорят деньгами. Кто же на самом деле "Сплетница", герои узнают лишь в финальной серии последнего сезона.

Реклама

КАК СОЗДАВАЛИ . Как и полагается многим рейтинговым проектам, изначально ничего вообще не предвещало успеха. Проект "Сплетница" должен был стать обычным подростковым полнометражным художественным фильмом с Линдси Лохан в главной роли. Создательницу "Девочек Гилмор" Эми Шерман-Палладино впечатлила одноименная серия романов писательницы Сесилии фон Цигезар, и она решила, что это прекрасная  основа для новой драмы. Написав сценарий, она отправила его на студию "Уорнер Бразерс", однако его отклонили и надолго отправили на полку.

Позже об идее вспомнили снова, чтобы сделать сериал для канала FOX, но проект снова отменили. Третий раз о серии книг Сесили фон Зигесар вспомнили, когда знаменитый Джош Шварц только закончил работать над О. С. "Одинокие сердца", и искал новый проект, ориентированный на молодежную аудиторию. Пока он был свободен, его решил "перехватить" канал CW. Он предложил сериал об элите Манхэттена, и Шварц согласился продюсировать шоу.

УСПЕХ. Сначала сериал начали показывать в Канаде, а лишь потом в США. Когда первый сезон был позади, и приступили к съемкам второго, это стало проблемой из-за большого количества фанаток, которые выслеживали съемочную группу. Отдельным героем в сериале выступает Нью-Йорк: в кадре много узнаваемых мест, таких как Пятая авеню, музей Метрополитан или Центральный парк. Съемок на улице было действительно много, что давало возможность прохожим быть очевидцами производства. "Мы снимались в сериале, и ничего не предвещало беды. Но тут начало происходить что-то нереальное: стоило нам только выйти на съемки на улицу, как нас тут же атаковали толпы, и мы смущались от этого как дети", — вспоминает актер Чейс Кроуфорд.

Реклама

Помимо скандальных сюжетных хитросплетений, которые позволяли рейтингам не падать, создатели сделали акценты еще на двух элементах — только набирающих в то время популярность соцсетях, а также стиле одежды героев. "Когда нам говорили, что проект продлевают еще на один сезон, мы тут, конечно же, так радовались! Во-первых, у нас была работа, а во-вторых, это же значило, что мы опять сможем носить всю эту шикарную брендовую одежду", — говорила актриса Блейк Лайвли. Благодаря этому, сериал захватил еще пласт аудитории — поклонников высокой моды: даже тем, кому не был интересен сюжет, следили за проектом, поскольку в нем можно было увидеть последние фешн-новинки.

Блейк Лайвли

Исполнительница роли легкомысленной, но искренней Серены ван дер Вудсен в августе отметила 30-летний юбилей. Как в карьере, так и в личной жизни Блейк обскакала всех коллег по "Сплетнице": она успела стать лицом нескольких брендов и сняться в главных ролях в фильмах "Век Адалин" и "Светская жизнь": последний она представляла с Вуди Алленом в Каннах. Блейк замужем за Райаном Рейнольдсом: у них двое детей.

Реклама

Пенн Бэджли

Пенн Бэджли сыграл в этом сериале "простого парня из Бруклина" Дэна Хамфри, и это пока его самая известная роль. На волне успеха в "Сплетнице" Пенн сыграл главную роль в фильме "Привет от Тима Бакли", а после этого ему доставались только эпизодические и второплановые герои — например, в сериале Лизы Холоденко "Пощечина". На личном фронте у актера все хорошо: в этом году Бэджли женился на певице Домино Керк.

Эд Вествик

Актер, сыгравший нахального и всепозволяющего себе Чарльза Басса, в жизни — сдержанный и добродушный британец. Но роли все как на подбор негативные: одна из последних — маньяк-убийца в сериале "Злой город". Сейчас его можно увидеть в сериале по одноименному фильму Гая Ричи "Большой куш", где он играет неуравновешенного местного криминального авторитета. С 2017 года встречается с моделью Джессикой Серфати.

Лейтон Мистер

Капризная, но элегантная Блэр Волдорф — благодаря этому образу зрители узнали Лейтон Мистер. После окончания "Сплетницы" Мистер больше внимания уделила музыкальной карьере: занималась записью новых синглов и выступлениями. На экранах ее можно было видеть нечасто: одна из работ — фильм "Судья" (2014). Мистер замужем за актером Адамом Броди, у них есть двухлетний сын. Сейчас ее можно увидеть в сериале "Войти в историю".

Чейс Кроуфорд

Исполнитель роли Нейта Арчибальда оказался вне "Сплетницы" апатичным к каким-либо карьерным рывкам. После окончания сериала почти три года о нем не было ничего слышно. Лишь в 2014 году его задействовали в сериале "Хор", а в 2015-м Кроуфорд вернулся на телевидение с главной ролью в прайм-тайм мыльной опере ABC "Кровь и нефть". Не женат, говорит — некогда: нужно сосредоточиться на кинобизнесе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять