Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Александр Соколовский: "Своих девушек учу играть в хоккей"

Егор Щукин из сериала "Молодежка" рассказал, как его учили носить форму, и о "сменных" дамах сердца

— Александр, тебе всего 24 года, а за спиной уже два крупных сериала: "Страсти по Чапаю" и "До смерти красива". Сейчас играешь в "Молодежке" ("Новый канал") капитана хоккейной команды Егора Щукина. Как тебя заманили в проект?

— Я узнал о кастинге и сразу отправил свои данные, потому что давно люблю хоккей, болею за питерскую команду СКА. А в НХЛ болею за Питсбург. Когда смотрю матчи, эмоции бьют через край. Поэтому мне было очень интересно попробовать себя в роли хоккеиста. Люди занимаются хоккеем с 5 лет, а нам пытаются за полгода весь объем знаний передать. Так что каждый день узнаю что-то новое. До "Молодежки" никто из нас хоккеем серьезно не занимался. Но, попробовав, я понял, что после съемок продолжу играть в любительской команде. Хоккей — это болезнь. Если ею заболеваешь, то навсегда.

Реклама

— Расскажи немного о своей роли. Есть ли у тебя с твоим героем общие черты?

— В чем-то мы с Егором близки. Мой Щукин — лидер, он должен вести за собой команду и быть примером для всех в трудные минуты. В отношениях он однолюб. У него есть одна любовь на протяжении всего проекта, он верен только ей. Удивительным образом почти все герои фильма похожи на тех, кто их играет. Видимо, нас тщательно подбирали (смеется).

— Что было самым трудным на съемках?

Реклама

— Было тяжело носить в кадре специальную форму хоккеиста, но сейчас она уже сидит на мне как влитая. Можно даже танцевать. Если очень быстро надо, оденусь минуты за четыре. Тогда, как в среднем, одевание занимает минут восемь. Кстати, у меня есть собственный комплект формы, который я купил в процессе съемок. Так что заниматься точно буду.

— Как ты попал в сериал "До смерти красива"?

— С Екатериной Двигубской, режиссером "До смерти красива", я познакомился еще на проекте "Антиквар". Но поработать вместе не удалось. В итоге был кастинг для участия в новом сериале, а я из-за другого проекта не мог на него попасть. Но меня ждали несколько недель и утвердили на роль.

Реклама

— Чем занимаешь себя кроме хоккея?

— Люблю экстремальные виды спорта. Летом открою сезон вейкборда (комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. — Авт.), буду кататься на доске за катером. Недавно прыгнул с парашютом и тоже заболел этим. Но парашютный спорт требует больших временных резервов. Вообще после каждого проекта я обретаю новое увлечение. После фильма "Страсти по Чапаю" заинтересовался лошадьми. Очень хочется продолжить это дело, но пока не нахожу времени.

— На гитаре играешь?

— В какой-то момент я сказал родителям, что хочу научиться играть на гитаре. Когда они подарили мне гитару в 15 лет, не рассчитывали, что я возьмусь за это серьезно. Говорили: "Зачем тебе гитара, ты поиграешь две недели и бросишь". А оказалось иначе (улыбается). Я люблю романсы и считаю, что на гитаре молодые люди должны исполнять романсы, а не дворовые песни. Особенно актеры.

— Хватает ли времени на личную жизнь? Как смотрит на твои увлечения дама сердца? 

— За то время, пока мы снимаем этот длинный проект, у меня сменилась не одна девушка. Я стараюсь привить им любовь к хоккею, несколько раз даже удавалось. Но каждая из них переживала, потому что понимала, что хоккей — контактный вид спорта.

— А ты вообще романтик? Можешь вспомнить свой самый необычный поступок, совершенный ради девушки?

— Однажды моя любимая девушка прилетела с отдыха поздней ночью. Я знал, что она прилетает именно на этом самолете. Посмотрел время и приехал к ее подъезду в тот момент, когда она выходила из такси, а тут я с цветами: "Привет, я скучал". Девушка едва дар речи не потеряла.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять