Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бельмондо отметит 80-летие с Аленом Делоном и шестью внуками

Знаменитый французский актер снова снимается в кино, а в свои дни рождения всегда пересматривает "Профессионала"

Жан-Поль Бельмондо
Жан-Поль Бельмондо
В картине режиссера Алена Рене Бельмондо сыграл... эмигранта из Киева, который занимается крупными аферами во Франции. Увы, в прокате фильм успеха не имел. " decoding="async" loading="lazy" />
"Ставиский" (1974)
В картине режиссера Алена Рене Бельмондо сыграл... эмигранта из Киева, который занимается крупными аферами во Франции. Увы, в прокате фильм успеха не имел.
В этой полюбившейся зрителю картине Бельмондо сыграл сразу две роли: звзеды и ее каскадера. Причем трюки Жан-Поль исполнял сам — даже постоял на крыле летящего самолета." decoding="async" loading="lazy" />
"Чудовище" (1977)
В этой полюбившейся зрителю картине Бельмондо сыграл сразу две роли: звзеды и ее каскадера. Причем трюки Жан-Поль исполнял сам — даже постоял на крыле летящего самолета.
Едва ли не самый известный в СССР фильм с участием Бельмондо советские киноманы раскупали на одних из первых "пиратских" видеокассет, изданных многотысячными тиражами." decoding="async" loading="lazy" />
"Профессионал" (1981)
Едва ли не самый известный в СССР фильм с участием Бельмондо советские киноманы раскупали на одних из первых "пиратских" видеокассет, изданных многотысячными тиражами.
За роль в этом фильме актер удостоился "Сезара", но от статуэтки отказался. Дело в том, что ее автор негативно отзывался о работах отца Жан-Поля, тоже скульптора. " decoding="async" loading="lazy" />
"Баловень судьбы" (1988)
За роль в этом фильме актер удостоился "Сезара", но от статуэтки отказался. Дело в том, что ее автор негативно отзывался о работах отца Жан-Поля, тоже скульптора.
Последняя на сегодня роль Бебеля в кино. Актер сыграл пенсионера, жизнь которого во время попытки совершить самоубийство спасает верный пес." decoding="async" loading="lazy" />
"Человек и его собака" (2008)
Последняя на сегодня роль Бебеля в кино. Актер сыграл пенсионера, жизнь которого во время попытки совершить самоубийство спасает верный пес.
1/6

Страшно подумать, но великолепному Жан-Полю Бельмондо сегодня исполняется 80! Несмотря на перенесенный в 2001 году инсульт, в результате которого у него отнялась половина тела (актер с трудом говорит и ходит), Бельмондо не унывает. Он по-прежнему меняет подружек как перчатки, снова снимается в кино (фильм "Бандиты", где играет заключенного, пострадавшего во время побега из тюрьмы).

Реклама

Более того, Бебель (так его ласково зовут друзья и поклонники — прозвище значит "Баловень") все так же любим публикой. На прошедшем недавно творческом вечере в Санкт-Петербурге несколько сотен человек прорвались на сцену и плотно окружили актера, требуя автографов. Пришлось Бельмондо ставить "закорючки" до тех пор, пока организаторы не отбили его у поклонников.

Отметит свой юбилей Бебель по-стариковски: в парижском особняке, с бутылочкой любимого "Божоле", тремя детьми (ни один из них в актеры не пошел) и шестью внуками. Зайдет к нему и вечный друг-конкурент Ален Делон. Кстати, как признался нам Жан-Поль (в 2011-м он приезжал в Харьков на кинофест), в свои дни рождения он всегда пересматривает "Профессионала": "Я очень люблю эту ленту — такое мощное кино нынче, увы, больше не сни­мают".

ГЛАВНЫЕ ЖЕНЩИНЫ В ЖИЗНИ БЕЛЬМОНДО

Реклама


__11Элоди Константен

Со своей первой законной супругой Бельмондо познакомился, когда та работала танцовщицей в баре. Элоди тогда было всего 13 лет, поэтому ей и 20-летнему Жан-Полю поначалу пришлось скрывать роман.

__12Натти Тардивель

Реклама

Вторая жена Жан-Поля тоже была актрисой ("Отверженные"). Именно Натти выхаживала Бельмондо после инсульта — тогда Жан-Поль месяцами не вставал с кровати, а потом передвигался в инвалидной коляске.

___01Урсула Андресс

Роман с Андресс послужил причиной развода Бебеля с первой женой. Они прожили в гражданском браке несколько лет, но Бельмондо часто изменял Урсуле, из-за чего та однажды даже порезала себе вены.

.jpg_32Лаура Антонелли

Звезда итальянской эротики по уши влюбилась в Бельмондо, ушла от законного мужа и специально сняла квартиру в центре Рима для любовных утех. До свадьбы дело так и не дошло.

__13Барбара Гандольфи

Со своей любовницей, бывшей моделью "Playboy", Бельмондо со скандалом расстался в прошлом году — Барбара откровенно вытягивала у Жан-Поля деньги. Именно с Гандольфи актер приезжал в Украину. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять