Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

АГОНЬ – об отношениях вне сцены, хейтерах, Quest Pistols и новом альбоме

Коллектив также рассказал о новом альбоме, критике и любимых треках

В интервью Сегодня.Lifestyle участники эпатажной украинской группы АГОНЬ Антон Савлепов и Костя Боровский  рассказали о своем новом альбоме, самых необычных сообщениях от хейтеров и поклонников, общении вне сцены, любимой музыке и о многом другом.

- В сети многие в буквальном смысле в шоке от вашего нового альбома #ЗАКЛАДКА, включая треки "Всем Fuck", "НЕКРУЖИТ". Кому-то понравилось, а кому-то – нет. А что означают эти песни и альбом в целом для вас? Это вызов?

Реклама

- Это новый стиль АГОНЬ. Соц. провокация, рупор шоу-бизнеса, музыкальные эксперименты. Мы кайфуем. Мы вызываем реакцию. Как в хим. лаборатории. 

- Недавно на улицах Киева вы раздавали небольшие записки в виде закладок с номером телефона, позвонив по которому можно было прослушать новый альбом. Вам понравился такой интерактив?

- Этот интерактив был инициирован нами. Конечно же он нам понравился! Закладки с номером телефона, которые мы тайно раздавали прохожим, — это часть нашего промо и распространения нового альбома "Закладка". На наш взгляд, такой интерактив весёлый и интересный.

Реклама

- В день премьеры вы устроили квест по городу для своих поклонников, спрятав альбомы в нескольких заведениях столицы. Как возникла идея квеста?

- Название альбома "Закладка" диктует условия игры. Мы создали 100 эксклюзивных экземпляров альбома и разложили их в разных заведениях в городе. К этому квесту подключились местные фаны АГОНЬ. Самые хитрые прошлись рано утром по всем точкам и к вечеру уже продавали "Закладку" на olx. Что ж, это тоже круто.

Реклама

- Пишут ли вам в личные сообщения ваши поклонники или хейтеры? Какие самые необычные сообщения вы получали от них?

Антон: Пишут, в основном, доброжелатели. Пишут слова поддержки, признания в любви и благодарят за творчество. Хейтеры оставляют комменты под публикациями в инста, и я обычно вступаю с ними в разговор. Через несколько минут "хейтер" извиняется и удаляет свое сообщение. Люди забывают, что за "аккаунтами" и "постами" в соц. сетях находятся реальные живые люди, поэтому позволяют себе писать глупости, считая, что это останется незамеченным и безнаказанным. Но это не так. Недавно парень, которому всего 15 лет написал, что я "волосатый мудила"… Я, в свою очередь, призвал своих подписчиков поставить сердечко под его последней публикацией. Малой был в шоке и позже написал, что теперь он мой фанат и очень сожалеет о своем оскорблении. 

Антон Савлепов Фото: пресс-служба
Антон Савлепов Фото: пресс-служба

Костя: Пишут всякое. Хейтят обычно дети. Они достаточно одиноки и зависят от сети. Иногда, если есть настроение, пишу в ответ что-то хорошее и смешное, в ответ всегда радостный шок, восторг и удивление, что он/она оказывается написал/ла мне лично. Девушки до сих пор пишут, что хотят от меня детей и т.п.

Костя Боровский Фото: пресс-служба
Костя Боровский Фото: пресс-служба

- Стиль исполнения и жанр ваших новых песен довольно непривычны и не похожи на ваши предыдущие работы. Готовы к смене аудитории слушателей?

- Вряд ли это будет смена. Скорее, добавятся новые слушатели, а те, кто уже с нами убедятся, что мы весьма разносторонние артисты, которые не боятся экспериментировать со стилем.

- Несмотря на то, что группе АГОНЬ уже два года, ваше творчество в качестве Quest Pistols как-то влияет на вас сегодняшних?

Антон: QP это наш бэкграунд и некий маркет, по которому нас часто идентифицируют в публичной сфере. Не больше. На меня QP никак не влияет ни в личном ни в творческом плане.
Костя: И да и нет. Вместе с продюсером мы создали определенный образ, к которому привыкли люди. Сейчас он меняется, кто-то не может к этому привыкнуть сразу, а кому-то заходит гораздо больше. 

АГОНЬ Фото: пресс-служба
АГОНЬ Фото: пресс-служба

- Вы бы хотели устроить коллаборацию с другими исполнителями или группами?

Антон: Да. Мечтаю записать рэп-кор трек с Пошлой Молли.

Костя: Если хотим, то сразу устраиваем. Например, на альбоме ЗАКЛАДКА фиты с The Gitas, бывшей вокалисткой The Erised – Supersonya, электронщиком и продюсером Morphom, кстати на треке с Ромой, спела наша танцовщица – Тоня. Мы постоянно ищем интересные способы для реализации идей новых треков. в недавнем клипе НЕКРУЖИТ снялся Кирилл Бледный (Пошлая Молли).

- Чем, по-вашему, творчество АГОНЬ отличается от творчества других групп?

Антон: Мы carzy. И мы профи в этом.

Костя: Приходите к нам на концерт и увидите. Нас нужно смотреть и слушать одновременно, тогда все становится понятно.

- Как вы реагируете на критику и сравнение вас с другими музыкантами? (если такое было)

Антон: На днях нас сравнили с африканцами Die Antwoord. Мне очень приятно. 

Костя: Люди всегда сравнивают, это нормально. Критику анализирую, не всегда, но порой это полезно. Сейчас ведь все эксперты по всем вопросам, порой попадаются действительно светлые мысли.

АГОНЬ Фото: пресс-служба
АГОНЬ Фото: пресс-служба

- Есть ли у вас собственные песни в плейлисте и что вообще любите слушать?

Антон: Я до сих пор переслушиваю наш новы альбом  "Закладка". Он еще "свеженький" и весьма интересный для меня. Обожаю ремикс на "Всем Fuck", который называется "Всем Juke". Вчера засыпал под Сонату для флейты Баха. А в машине слушал Ty Segall.

Костя: новый альбом АГОНЬ – ЗАКЛАДКА это музыка, которая мне близка, в отличии от предыдущего коллектива. Поэтому – да, есть. Тема, что люблю слушать, наверное, для отдельной рубрики. Хочу пойти на концерт Billie Eilish. Из относительно нового нравится Joji, Buddy, Tierra Whack, Vince Staples, да много чего, просто остановлюсь.

- Ваши образы на сцене отличаются от тех, какие вы в жизни?

Антон: Я могу себе позволить выглядеть и вести себя на сцене так, как посчитаю нужным. Это мой осознанный выбор. Даже если порой наше шоу выглядит слишком бесконтрольным и больше похоже на хаос, на самом деле, это проявление нашего эмоционального состояния. Танцую ли я и пою на улицах как я это делаю на сцене? Нет! Жизнь же не мюзикл. 

Костя: У нас нет прям образов, как корона у Оли Поляковой. Это просто сценический вариант нас, наши креативные демоны, которых можно выпустить на сцене или в студии. Конечно мы не скачем по городу так же как по концертной площадке. Это происходит в результате взаимообмена со зрителем, но никогда не знаешь, когда захочется отыграть ситуацию драматично и в жизни, такое тоже случается. 

АГОНЬ Фото: пресс-служба
АГОНЬ Фото: пресс-служба

- Что вам нравится и НЕ нравится в современном украинском шоу-бизнесе? В частности, в музыкальной культуре?

Антон: В Украине мало качественных концертных площадок для новых групп, которые исполняют альтернативную поп-музыку. В Украине множество талантливых музыкантов, которые, к сожалению, не могут себе позволить заниматься своим любимым делом и хорошо зарабатывать этим на жизнь. В то же время украинский слушатель не привык платить за музыку в интернете и не может каждые выходные покупать билет на лайв концерт. Талантов много, но кто их будет кормить? 

Костя: Это слабая отрасль. Частично устаревшая и смешная, частично неокрепшая и наивная. Хочется видеть качество, актуальность, чувство юмора и добро. Это касается как ТВ, эстрады и прочих олд-скульных ниш, так и новых начинаний, групп, лейблов. С другой стороны очень многое вдохновляет и вызывает гордость. В Украине все так же множество талантов, хочется пожелать им мужества и творческой силы. Сейчас не очень легко заниматься шоу-бизнесом, это сложная игра.

- Напоследок, расскажите о жизни вне сцены. Насколько вы дружны, часто ли видитесь в свободное от концертов время?

Антон: Наши отношения протекают в рабочем ключе. Этого достаточно, чтобы всегда быть на связи и оставаться на одной волне. В кино семьями не ходим.

Костя:  Дружить и видеться в свободное время не одно и то же. Мы достаточно дружны. Я бы назвал нас единомышленниками. Мы проводим много времени вместе на студии, во время творческого процесса, на гастролях, съемках и т. д. Считаем, что этого вполне достаточно и постоянно на связи.  

Напомним, АГОНЬ представили необычный клип на новый трек "Найди меня".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять