Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Александра Абдулова прооперирует личный врач Буша

Бригаду хирургов, которые будут оперировать российского актера Александра Абдулова, может возглавить бывший директор Национального института рака США Ричард Клаузнер.

Ричард Клаузнер, личный врач и советник американского президента, дал согласие руководить сложнейшей операцией, которая предстоит Александру Абдулову.

Знаменитый профессор, чьими услугами пользуется Джордж Буш-младший и его семья, готов в самое ближайшее время оперировать российского актера.

Реклама

Клаузнер внимательно изучил историю болезни Абдулова и склоняется к срочному хирургическому вмешательству.

Первый этап химиотерапии принес Александру Гавриловичу некоторое облегчение. Как только артисту стало лучше, он принял решение немедленно вылететь в Россию.

"Мы сразу же предупредили его, что перелет крайне нежелателен и велик риск ухудшения состояния", – рассказал один из врачей госпиталя. – "Но он был настроен решительно и вечером 26 сентября вместе с женой Юлией улетел в Москву".

Реклама

"Теперь, насколько мне известно, Александр намерен выслушать мнение московских врачей и уже после этого принять окончательное решение – делать химиотерапию или операцию", – говорит один из врачей, наблюдавших Абдулова в Израиле. – "Мы продолжаем настаивать на его возвращении в Израиль, все же наши возможности шире, чем у московских коллег".

Решающее слово остается за самим Александром Гавриловичем.

Несмотря на огромный риск, медики склоняются к тому, что для спасения жизни Александра Абдулова потребуется хирургическое вмешательство. Если врачи и сам пациент решатся на операцию, то делать ее, скорее всего, будет один из лучших специалистов израильской клиники, личный советник американского президента Джорджа Буша-младшего – Ричард Клаузнер.

Реклама

56 летний уроженец Нью-Йорка, член Национальной академии наук США, директор Национального института онкологии США и ученый-биолог с мировым именем, Клаузнер известен революционным подходом к лечению рака.

Под руководством Клаузнера Национальный институт онкологии разработал препарат "Тамоксифен", способный блокировать раковые клетки еще на стадии их формирования. Клаузнер занимается исследованием генов, которые отвечают за наследственность. Уже установлены два гена, дефект которых повышает опасность заболевания раком груди.

По словам ученого, в следующее десятилетие будут обнаружены гены, которые влияют на развитие других разновидностей рака, диабета и апоплексии.

Когда Джордж Буш-младший возглавил американское правительство, место советника президента по науке долго было вакантным. Но после событий 11 сентября экстренно созванный научно-технический совет по борьбе с терроризмом возглавил именно Клаузнер, к тому времени уже шесть лет руководивший Национальным институтом онкологии.

Им же создана и Рабочая группа технологической поддержки, которая совместно с ФБР определяет перспективные пути борьбы с терроризмом и разрабатывает для этого наиболее эффективные средства.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять