Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Американское телевидение показывает мир без взрослых

Телеканал CBS начал показ нового реалити-шоу "Детская страна", участники которого, от 8 до 15 лет, в течение 40 дней они проходили курс выживания в заброшенном городе пустыни Нью-Мексико. Правозащитники обвинили создателей шоу в эксплуатации детей.

В съемках этой программы приняли участие 40 детей, которые организовывали свое правительство, свои законы и свое хозяйство.

 

Реклама

Контракт, который подписывали родители с продюсерами, освободил организаторов программы от какой-либо ответственности за состояние детей.

Создатели программы заявляют, что исходили из самых добрых побуждений, – телеканал хотел убедиться в том, что дети могут обходиться без взрослых, что они способны самостоятельно создать полноценный автономный мир, где будут готовить пищу, заниматься бизнесом, убирать в доме, и при этом обходиться без компьютеров, телевизоров, мобильных телефонов, ванны, электричества, кока-колы и сладостей.

Во время съемок программы за кадром постоянно оставались врачи и психологи. Но серьезное опасение внушает то, что создатели специально пригласили на шоу детей разных возрастов, более того – из разных социальных групп.

Реклама

Все это делалось с расчетом на то, чтобы между участниками программы возникало как можно больше конфликтов. Ведь выяснение отношений, скандалы, агрессия – это то, что больше всего приковывает к экрану телезрителей.

Пресса отмечает, что создателей проекта вдохновил знаменитый роман Уильяма Голдинга "Повелитель мух", рассказывающий о детях, оставшихся без взрослых на необитаемом острове. Постепенно герои произведения становятся предателями и убийцами.

Дети по задумке продюсеров из CBS разделились на четыре округа. В каждом округе поселилось по десять детей, в каждом они избрали свое детское правительство.

Реклама

Отбор детей для участия в программе производился в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами, Бостоне, Филадельфии и Миннеаполисе. Каждому участнику выдали стипендию в 5 тысяч долларов. Победитель шоу получит приз в размере 20 тысяч долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять