Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Авраам Руссо: "Может быть, новая российская власть найдет того, кто выпустил в меня три пули из Калашникова"

Известный певец рассказал "Сегодня" о своем самочувствии после покушения, о том, что возобновил отношения с бывшим продюсером Иосифом Пригожиным, и о том, что откроет в Нью-Йорке "Рай".

фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
фото В.Лазебника
1/8

Авраам Руссо родился: в Алеппо (Сирия) 21 июля. Согласно некоторым источникам, настоящее имя певца — Апрахам Ипджиан. Отец музыканта был французским легионером греческого происхождения, мать — итальянка — работала врачом. На профессиональную сцену вышел в семнадцать лет, в составе группы Ticky Boys. В 1994 году его выступление на Кипре посетил российский предприниматель Тельман Исмаилов, директор московского ресторана "Прага". Он пригласил артиста выступать у него в заведении. В Москве Руссо заметил продюсер Иосиф Пригожин. Музыкант записал в России три альбома. В 2006 году на него было совершено покушение, с тех пор артист живет в Нью-Йорке вместе с женой-американкой и маленькой дочерью.

Реклама

1969 года— Сейчас уже хоть что-то ясно по поводу покушения на вас в Москве осенью 2006 года (тогда неизвестные расстреляли автомобиль музыканта, а за два года до этого на него напали и жестоко избили. – Авт.) Что с уголовным делом?

— Ну да, это уголовное дело возбуждали, но так и "усыпили" — толком никто ничем не занимался. Короче, в России пока закон джунглей, к сожалению. Я даже не интересовался ходом дела — зато сохранил свои нервы. Будем надеяться, что когда-нибудь там будет более совестливая новая власть, новый президент. Они-то знают, кого искать…

— Недавно появилась информация о том, что вы застраховали жизнь своей дочери Эммануэль на миллион долларов. Это правда?

Реклама

— Нет, я не делал этого. Зачем? Дай Бог ей здоровья, она только родилась и должна жить безо всяких страховок. Моя страховка — Господь, он страхует меня и мою семью. Ведь было хуже некуда — в меня стреляли. А я остался живым, несмотря на три пули из автомата Калашникова. Какая тут страховка поможет? Миллион, пять миллионов… Никто еще с собой не забирал деньги на тот свет, мы все оставляем здесь. Только глупые люди могут считать, что деньги пригодятся и там. Мы зарабатываем, чтобы жить хорошо на этой земле, в этой жизни. Да, у меня, моей жены и дочери есть страховка на здоровье, но я не страховал жизнь. У меня пока еще нет лишних денег.

— Еще говорят, что вы собираетесь заняться в Нью-Йорке — теперь это ваш родной город — ресторанным бизнесом.

— Вот это верно. Я уже давно мечтал об этом — ресторан откроется через два месяца. Там будет не только вегетарианская кухня, но вся еда будет здоровой — то есть шашлыков предлагать не будем. Будет много блюд из фруктов. Вообще, мой ресторан обещает быть очень красивым местом, я пригласил двух дизайнеров — из Нью-Йорка и Кувейта. Заведение будет называться Heaven — "Рай".

Реклама

— Вы ведь недавно закончили юридический факультет…

— Да, я юрист.

— Зачем вам это нужно?

— Чтобы себя защищать. Раньше я этого делать не умел.

— В Россию возвращаться не собираетесь? Поклонники вроде как соскучились.

— Я ведь уехал не по своей воле, так что никого не предавал. Я покинул Россию, чтобы лечиться после покушения. Мог бы остаться и там, но тогда, наверное, стал бы инвалидом. В Штатах мне сделали пересадку нерва — эту операцию невозможно было сделать в России. Там врачи спасли мне жизнь, а в Америке — ногу.

— На сцене вы, несмотря на операции, двигаетесь активно. Как чувствуете себя при этом?

— Устаю немного. Но я сильный человек, у меня есть сила воли. К тому же занимаюсь спортом.

— Какие отношения у вас теперь с бывшим продюсером Иосифом Пригожиным?

— Мы поддерживаем связь по телефону. Он сам вышел на меня где-то месяца полтора назад — наверное, почувствовал, что согрешил передо мной. Дружба все-таки не забывается, понимаете. Говорить можно что угодно, все мы имеем очень длинный язык. Так что с Иосифом мы опять общаемся. Я ничего не забыл, но простил его.

— А с поэтессой Ларисой Рубальской, в свое время писавшей для вас тексты песен?

— Мы перестали работать с ней семь лет назад, так что никаких отношений у нас с ней нет. Кто она мне — сестра, мать? Я просто уважал ее как поэта, она меня тоже уважала. За свою работу она получила деньги. Да, потом она тоже говорила обо мне всякие глупости. Обижаться нельзя на этих людей, я их просто не понимаю. Они уже наказаны Богом. Я лежал в больнице и видел Рубальскую по телевизору — она рассказывала обо мне какие-то гадости. Зачем? Пиарила себя, наверное. Она хорошая поэтесса, умная женщина. Зачем так поступила?

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять