Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бомонд прощается с любимым дизайнером

О Викторе Григорьеве, которого похоронят 11 апреля, рассказывают его друзья
11 апреля в Ильинской церкви на Подоле попрощаются с 36-летним украинским дизайнером Виктором Григорьевым. Он погиб в канун Пасхи — отравился угарным газом в своей киевской квартире (две недели назад чудом избежал подобного). Вместе с ним погибла 5-летняя дочь друзей Виктора, которую, по приглашению модельера, привезли для съемок клипа. Григорьев работал во многих известных проектах — "Мисс Украина", "Игры патриотов", "Мисс Вселенная", "Шанс. Model. UA".
В последнее время шил костюмы участникам популярного проекта "Танцы со звездами". Ирина Билык была его любимой клиенткой — для ее выступлений в "Танцах" он сшил три платья. Клиенты и друзья Григорьева — Маша Ефросинина, Александра Николаенко, Егор Бенкендорф, Лилия Кузнецова, Ассия Ахат, Алексей Дивеев-Церковный и многие другие. Они потрясены внезапной потерей.
Лилия Кузнецова— президент конкурса "Мисс Украина" поделилась с "Сегодня": "Мне трудно говорить. Я впервые хороню самого близкого друга и ровесника. Когда мне было плохо, я шла к нему, когда ему было плохо — он шел ко мне. Мы вместе работали с 2004 года, как с дизайнером и режиссером делали конкурс "Мисс Украина".
Гела Тодуа — менеджер Русланы — рассказал нам: "Никогда не думал, что буду хоронить Витю. Мы были друзьями, и я занялся организацией похорон. Забирал из морга. Договорился об отпевании. Нет слов у меня. Когда Саша Николаенко мне сказала, что Виктор погиб, я подумал, она пошутила. Я ведь накануне был у него, помогал дошивать платье для Билык".
Телеведущий Алексей Дивеев-Церковный говорит о Викторе: "Несмотря на то, что он был хрупким, субтильным, это был бесстрашный человек. На "Играх патриотов" он всегда шел к быкам. За храбрость ему стоя аплодировал зал, даже соперники-россияне, у которых похвалы не дождешься. Виктор никогда не участвовал в Fashion Week, но у него обшивался весь киевский бомонд. Одеваться у Григорьева — это всегда было престижно".
Дизайнер Диана Дорожкина сказала нам о Викторе: "Этот человек оставил след. Ни один конкурс красоты не обходился без его нарядов. Он умел сплотить людей вокруг себя, был жизнерадостным и полным наполеоновских планов. Говорят, люди, погибшие в большой праздник, попадают в рай"...
 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять