Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Бурановские бабушки" выкатят на сцену печку

На конкурсе в Баку они будут исполнять свой англо-удмуртский супер-хит, который с английского переводится примерно как "Вечеринка для всех".

В Москву приехали "Бурановские бабушки" — это один из самых необычных коллективов предстоящего музыкального конкурса "Евровидение". Перед отлётом в Азербайджан три дня они проведут в столице. Но отдыхать артисткам, несмотря на почтенный возраст, совсем некогда. Последние дни перед ответственным выступлением — сплошные репетиции.

Даже это непродолжительное, всего несколько часов, путешествие для самого взрослого творческого коллектива — своего рода испытание. По утомленным взорам бабушек заметно, что вся эта гастрольная суета им пока в тягость. Впрочем, за те несколько месяцев, что приходится выдерживать испытание славой, они научились использовать для отдыха каждый час.

Реклама

История про "Бурановских бабушек" успела обрасти легендами и слухами. Но часть из них бабушки сегодня же и развеяли. Например, рассказывают, что про кулек с землей и настойку на травах – как будто "Бурановские бабушки" возят и то, и другое всюду как талисман. Это все вранье, заверили артистки.

Путешествуют бабушки в народных костюмах. И заметно, что для них это вовсе не часть сценического образа. Просто они так привыкли — у них в деревне так принято. Кстати, земляки, провожая своих певуний на международный конкурс, пожелали только победы.

На конкурсе в Баку они будут исполнять свой англо-удмуртский супер-хит, который с английского переводится примерно как "Вечеринка для всех". Над композицией трудились сразу несколько авторов. Удмуртский текст написала Ольга Туктарёва — художественный руководитель коллектива. Музыку сочинил известный российский продюсер Виктор Дробыш, а английский припев — еще более известная британская поэтесса Мэри Эпплгейт. Она успела поработать с дуэтом Modern Talking и австралийской певицей Кайли Миноуг. На российских зрителей такое смешение стилей произвело впечатление. Ну, а для европейцев бабушки приготовили еще один сюрприз — они выкатят на сцену печку.

Реклама

В Москве "Бурановские бабушки" проведут всего три дня. Да и те уже расписаны по часам. Репетициями. "Это только вам, зрителям, кажется, что всё гладко", объясняют бабушки. Работать еще есть, над чем.

Напомним, что Евровидение-2012 пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны – Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова – выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.

Украину представит певица Гайтана. Она выступит во втором полуфинале конкурса, 24 мая, под номером семь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять