Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Севастопольцы впали в "Нирвану"

Простой люд выбирал в Крыму лучший фильм. Без споров не обошлось.

За пять дней IV Севастопольского международного кинофестиваля, который закончился во вторник, зрители увидели 80 художественных, анимационных и документальных фильмов от режиссеров из 14 стран. Свои работы севастопольцам лично представляли Александр Прошкин — "Живи и помни", Катя Шагалова – "Однажды в провинции", Александр Кириенко – "Иллюзия страха", Игорь Волошин – "Нирвана", Роман Ширман – "Прикольная сказка", Сергей Овчаров – "Сад". В мощном потоке кинолент без каких-либо жанровых ограничений пришлось определяться с предпочтениями Народному жюри из 12 присяжных заседателей.

— Среди нас не было профессионалов от киноискусства, мы – это люди совершенно разных мирных и военных профессий, со своим жизненным опытом и субъективными оценками творчества, — пояснила "Сегодня" председатель жюри Татьяна Шкарина. — Но споры у нас были ожесточенными при определении лауреатов фестиваля, ни раз, и ни два приходилось собираться на дополнительные заседания.

Реклама

Вердикт жюри был объявлен на церемонии в Итальянском дворике Херсонеса. Призы вручались на фоне освещенного прожекторами Владимирского собора. Лучшим фильмом конкурсной программы севастопольцы признали картину своего земляка Игоря Волошина "Нирвана" (драма о любви и философская притча о смысле жизни. Девушки и юноши лет двадцати теряют веру в себя, ищут убежище в мире наркотиков, а затем живут двумя желаниями: достать дозу и оплатить долги. Но и такие представители нашего поколения способны любить и быть любимыми, только в большинстве случаев их любовь обречена на гибель, точно так же, как душа и тело).

Приз за лучшую женскую роль безоговорочно отдали россиянке Дарье Мороз ("Живи и помни"), а вот у победителя в номинации "Лучшая мужская роль" — украинского актера Дмитрия Суржикова ("Право на Надежду") были серьезные конкуренты в лице Андрея Панина ("Иллюзия страха"), Артура Смолянинова "Нирвана") и Александра Пороховщикова ("Право на Надежду").

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять