Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Скрипка предложил создать в России телеканал украиноязычной музыки

Музыкант хочет, чтобы мир узнал украинскую музыку.

В России нужен музыкальный телеканал украиноязычной музыки, уверен лидер украинской группы ВВ Олег Скрипка. "Важным элементом в позитивном развитии украиноязычной музыки мог бы также стать специализированный украинский музыкальный телеканал", – подчеркнул он.

Музыкант считает, что это должен быть источник информации, который направлен на популяризацию украинского языка и украинской культуры. "Канал должен быть не только украиноязычным, а еще и высококачественным, иметь хорошую положительную идеологию – например, сделать общество лучшим, а не чисто коммерческие цели – реклама и другое. Это должен быть художественный, культурный, профессиональный и мощный украинский продукт", – считает Скрипка.

Реклама

Он также уверен, что проблем с наполнением не будет. "Было бы желание. Его просто нужно собрать и структурировать. Контент, кстати, должен быть украиноязычным, но не обязательно "made in Ukraine". Если, например, в России или во Франции есть украиноязычный материал, то почему бы его не показывать? Главная задача материала – культивировать высокий культурный уровень", – считает певец.

Также Скрипка отметил, что на данном этапе развития человечества границы носят условный характер, и потому очень актуально иметь действительно украинский телеканал во всем мире, для тех украинцев, которые живут где-то далеко. "При этом в дальнейшем приобщатся и другие – хорошая музыка не имеет этнических границ. Хотя начать нужно с украинцев, а затем расширять его. Опыт показывает, что украинские песни потенциально интересны и французам, и немцам и русским – нужно лишь, чтобы люди узнали, и изучить конъюнктуру – что миру интересно", – уверен Скрипка.

Он также подчеркнул, что украинское музыкальное сообщество готово принять участие в процессе наполнения такого музыкального канала. "Сначала нужен только инициативный источник – чтобы пошла первая волна. А затем уже начнется поиск специалистов и людей, которые готовы помочь в этом – в Украине и за рубежом. И такие люди есть – артисты, менеджмент и даже инвесторы", – сказал Скрипка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять