Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Служебные романы актеров: жена Боярского любит, когда он болеет, а Высоцкой нравится возраст мужа

Над Андреем Кончаловским смеялись друзья, Татьяну Лютаеву ревнивый муж прятал ото всех, а Михаил Боярский хотел от жены "уюта и абажура"

Михаил Боярский с женой Ларисой Луппиан
Михаил Боярский с женой Ларисой Луппиан
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Татьяна Лютаева с дочерью
Татьяна Лютаева с дочерью
1/3

ЖЕНА МИХАИЛА БОЯРСКОГО: "ЛЮБЛЮ, КОГДА ОН БОЛЕЕТ"

Реклама

Вечный Д’Артаньян Михаил Боярский и актриса Лариса Луппиан познакомились 35 лет назад на сцене театра Ленинского комсомола. Играли "Бременских музыкантов". Трубадур-Боярский увлекся принцессой-Луппиан по-настоящему. Но жениться не собирался. На штампе настояла она. Тогда Боярский выдвинул ультиматум: в их семье актриса Луппиан будет, прежде всего, женой и мамой. Чтобы, как в его детстве, — круглый стол, абажур и вкусный ужин… "Я очень люблю, когда Миша болеет. — говорит Лариса. — Он становится таким беззащитным. Весь в моей власти. Я могу ухаживать за ним, как за маленьким".

Сам актер говорит, что не умеет признаваться жене в любви: "Это не для меня как-то. Мне, чтобы выдавить из себя признание, нужно определенное количество вина, наверное". У пары двое детей: сына назвали Сергеем, дочку — Елизаветой. Девочка с детства мечтала брать интервью у знаменитостей, потом поступила на журфак петербургского университета и связывать свою жизнь со сценой не собиралась. Актером родители видели старшего сына. Но неожиданно для всех дети Боярского перевернули все с ног на голову. Старший выбрал экономику — стал бизнесменом, сейчас руководит пресс-службой мэра Санкт-Петербурга. А у младшей взбунтовались гены... и она стала актрисой. "У меня есть одно правило: я не мешаю своим детям, — говорит актер. — Я полагаюсь на их суждения целиком и полностью. Что касается Лизы, то я, конечно, не ожидал, что у девочки будет такой характер. Ее не пугают ни поездки, ни голод, ни холод — лишь бы в театр! Вот там она расцветает! Куда угодно — только бы на съемочную площадку".

АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ: "ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ИНТРИЖКИ!"

Реклама

Когда друзья режиссера Андрея Кончаловского узнали, что он собрался под венец... в пятый раз, они только посмеялись. Были уверены: новенькая — актриса Юлия Высоцкая — надолго не задержится (еще бы — между молодоженами разница в 36 лет). А она возьми и преврати заядлого ловеласа в прилежного семьянина. И вместе они уже 14 лет. А начиналось все с легкомысленной интрижки на сочинском "Кинотавре" 1996 года.

О деталях их первой ночи Андрей Сергеевич в деталях поведал в скандальной книге "Высокие истины": "У нее были раскосые глаза, высокие скулы, чуть вздернутый нос с шариком на конце, как у клоуна. Мы договорились встретиться чуть попозже, у меня в номере. Я решился, положил ей руку на грудь. Она не сопротивлялась...". Свадьба была скромной: "У нас не было настоящего торжества, лимузинов, поэтому даже фотографий не осталось. Расписались, шампанского со свекром на кухне попили. Вот и все торжество".

И когда сейчас все говорят, что всего в жизни Высоцкая добилась благодаря связям своего знаменитого мужа, Юля уверяет, что не видит в этом ничего плохого. "Мне повезло, что я живу с немолодым человеком, он щедро делится со мной своей мудростью. Я не имею права плохо выглядеть, быть уставшей. Это преодоление каждый день лени, плохого самочувствия, обстоятельств, которые встречаются на пути, ведь я нахожусь в колонне, которая находится в атаке 24 часа в сутки. А мой генерал — Андрей Кончаловский — все время рядом".

Реклама

У пары двое детей: дочь Мария и сын Петр. По словам Юлии, она мама нестрогая: "Маньке нельзя шоколад, но она его очень любит. И я все время даю слабину — готовлю что-то на своих передачах и кусочек сладкого обязательно откладываю для нее. Причем обязательно для Маруси, для Пети мне не приходит в голову".

ЛЮТАЕВА: "МНЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПОЛАГАТЬСЯ НА МУЖЧИН"

Олегос Детковскис и Татьяна Лютаева ("Гардемарины", "Есенин") учились на параллельных курсах во ВГИКЕ. Он дарил ей литовские конфеты, смотрел в глаза, приглашал на танцы, шишки из леса приносил. Их роман закончился свадьбой. Потом молодая семья переехала на ПМЖ в литовскую столицу. За 10 лет балтийской жизни у Татьяны не появилось ни интересной работы, ни подруги. Помогать жене, знакомить ее с режиссерами, выводить в свет муж, к тому времени успешный литовский артист, даже и не думал. Ревновал и боялся — что сбежит. "Я до сих пор не могу понять, что это было, — вспоминает Лютаева. — Он сам уходил куда-то в гости, а меня оставлял дома. Никто даже не знал, что я живу в Вильнюсе! "Как, она в театре играет? Она что, приехала сыграть в театре, что ли? Она же в Москве живет?". То есть местные люди какое-то время не знали даже, что я там живу".

Когда Татьяне исполнилось 34 года, у нее родился сын, а потом и дочь Агния. По словам Татьяны, дочь решила пойти по ее стопам в 15 лет: "Она пришла домой и с порога заявила: "Пойду в актрисы". Я ей: "Круто, если ты уверена, то пожалуйста. А вообще недавно мы с Агнией вспоминали, как из банки трехлитровой мелочь доставали на молоко, на хлеб. Было и такое. Но мы никогда не ныли. У нас с Агнией такая порода. Мы очень гордые. И у нас внутри какой-то постоянный стержень. Я знаю, что я сильная. Потому что я прорывалась в жизни. И мне не приходилось полагаться на мужчин. Может быть, если бы мне помогали мужчины, я была бы другой... Недавно я летела со съемок, а стюардесса вдруг спрашивает: "Татьяна, вы?". Я говорю, что я. "Почему вы такая молодая, я думала, вы старая".

С актерами мы пообщались на съемках программы "Герои экрана" (программа выходит каждое воскресенье в 10.00 на канале "Украина").

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять