Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Соседи Гурченко: "Даже в гололед она гуляла на высоких каблуках"

Соседи рассказали, как актриса любила сидеть на детской площадке и гонять на "Ауди".

Те, кто жил с актрисой в одном подъезде, общаться не расположены: долгие годы их осаждали журналисты, а когда ее не стало — особенно. "Я тут хоть и живу несколько лет, — пояснила "Сегодня" соседка снизу, — но ни разу с ней не общалась, в лучшем случае здоровались, если встречались. Ведь у каждого свои дела, а она ни с кем особо не дружила". Трехкомнатная квартира Людмилы Марковны — на шестом этаже. За дверью лаяли ее "осиротевшие" четвероногие любимцы песики Гаврик и Пепа, которых теперь выгуливают то родственники, то домработница. И вдруг оттуда вышел муж Людмилы Марковны Сергей Сенин. Весь в черном, он ехал хлопотать по похоронным делам. "Здравствуйте, — узнал он "Сегодня", — вы что, прямо в квартиру идете?". Услыхав, что я просто хочу пообщаться с соседями, мужчина устало выронил: "Как хотите. Просто такие наглые журналисты бывают — иные прям в двери лезут. К несчастью, Люся ушла, но теперь не будут ее все эти папарацци мучить".

Читайте также: С Людмилой Гурченко пришли проститься десятки тысяч человек

Реклама


Квартира на 6-м этаже. За этой дверью (слева) и жила актриса. Фото: А. Медведева

Зато сотрудники частного ЖЭКа, что обслуживают дом, где жила артистка, вспоминают о ней более охотно. "Это не только любимая женщина механика Гаврилова, это и моя любимая женщина, — сказал нам охранник соседнего подъезда Николай. — Я здесь 8 лет работаю, стало быть, столько же и Марковну знаю. Она всегда с людьми была обходительная. Выйдет со своими собачками и если кто обратится — остановится и ответит на любой вопрос, а потом так: "Ну дай вам Бог всего хорошего" скажет".


Родственники. Выгуливали любимых собачек Людмилы Марковны. Фото: А. Медведева

Реклама

А консьержка из соседнего дома Евгения Шерконян рассказала нам, как знаменитая артистка помогала простым людям: "С ней часто общался мой сын, Михаил Шерконян. Он работал в ЖЭКе, который обслуживает ее дом, и она даже приглашала его к себе в квартиру. Но два года назад он погиб. Я с Людмилой Марковной не была знакома. Конечно, у меня после той катастрофы было огромное горе, я же потеряла сына! Как-то я шла в трауре по двору, и ко мне подошла Людмила Марковна. Оказывается, она знала, кто я, и сказала мне: "Держитесь. И позвольте вам помочь". И просто дала мне деньги — 10 тысяч рублей. Я стояла и не могла поверить, а она пошла домой".

"ОНА КАК СЯДЕТ В СВОЮ "АУДИ", КАК ДАСТ!"


Инженер. Знал все о быте актрисы. Фото: А. Медведева

Реклама

Главный инженер ЖЭКа Вячеслав Самохвалов около 5 лет обслуживает дом, где жила Гурченко: "За эти годы я не видел, чтобы она плотно с кем-то общалась из соседей. Да и вообще Сенин и Гурченко (квартира записана на Людмилу Марковну) — тихие жильцы. Шумных компаний не водили и между собой не кричали и не ругались. Вот в декабре, когда у нее был юбилей (75 лет. — Авт.), ощущалось сразу, что грядет что-то грандиозное. Она прическу обновила, люди какие-то приезжали, они с Сениным мотались туда-сюда то с пакетами, то так: у нее же красная "Ауди" была, так она в нее как сядет, как даст — как девочка лихо ездила! Вне сцены Людмила Марковна одевалась скромно, в платочке часто, в очках солнцезащитных, если б не знал, что народная артистка, в жизни б и не сказал! За квартиру платили всегда исправно, а если поломка какая-то — Марковна никогда не кричала. Вот буквально в январе у них была течь кровли, и это дело было устранено не так своевременно, как хотелось бы. Кровельщик пришел, но она не ругалась, спокойно провела его, он устранил. Перед этим у нас два месяца не работал лифт, и Марковна — а она всегда ходила на высоких каблуках — скакала на них по ступенькам на шестой этаж и никогда не жаловалась. А потом мы им новый лифт поставили, она "Спасибо" сказала. Впрочем, все бытовые вопросы Сенин решал, он и на собрания жильцов всегда ходил, продукты — в смысле, сумки тяжелые — только он заносил, мусор тоже он выносил, ее охранял от этого всего, а она могла с ним быть просто женщиной. Наводить порядок им домработница Жанна помогала. Людмила Марковна очень часто гуляла с Сениным: выйдут под ручку и ходят по улицам, на детской площадке нашей любили вместе посидеть. А вот упала она в начале февраля, когда собачек вывела, так даже тогда, в гололед, была на высоких каблуках — сказано: актриса!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять