Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

День студента: Олег Винник обменивал клубнику на картошку, а TAYANNA довела до слез польских полицейских

Актриса Виктория Булитко разыгрывала пассажиров общественного транспорта

Сегодня отмечается международный День студента. Праздник был установлен еще 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, который состоялся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.

В преддверии праздника украинские знаменитости поделились с "Сегодня" своими воспоминаниями о студенческих годах.

Реклама

Певец и судья "Х-фактора" Олег Винник интересовался музыкой и девочками, актриса Виктория Булитко разыгрывала пассажиров общественного транспорта, а певица TAYANNA довела до слез польских полицейских.

Олег Винник : "Последние два года учебы в вузе я испытал на себе все прелести жизни в общежитии. Разумеется, казусов там было много. Помнится, как мы, вечно голодные студенты, ходили ночью по соседним дачным участкам, собирали клубнику. А потом могли обменять ее на ведро картошки. Признаться, в юности я особо не задумывался о своем будущем, к учебе относился не очень серьезно. Гораздо больше интересовался музыкой и девочками. Но на последнем курсе взялся за ум и все экзамены сдал на "отлично". Пришло понимание, что нужно взять себя в руки и показать, на что я способен. Поэтому, все упущенное наверстал, и довольно успешно!".

2_1641

Реклама

Актриса "Дизель Студио" Виктория Булитко училась в Запорожском национальном университете на театральном отделении. Для нее студенческие годы – время розыгрышей, шуток, песен и КВН. "На первом курсе нам дали задание по актерскому мастерству – придумать себе образ и убедить в нем окружающих. Я решила изобразить слабослышащую. А жертвой розыгрыша стал наш замечательный преподаватель по философии. На паре я убедительно играла, будто ничего не слышу, а моя подружка играла моего переводчика. Преподаватель так проникся, четко и громко выговаривал каждое слово нового материала, чтобы я могла хоть что-то понять. И так всю пару! Актерски мы замечательно справились с заданием. Когда признались, что это шутка, было ужасно стыдно. А преподаватель философии стал моим любимым – настолько он был увлечен и харизматичен". Еще Булитко с подружками по дороге из одного корпуса в другой, расположенных в разных частях города, развлекались тем, что разыгрывали пассажиров общественного транспорта. "Мы обращали внимание на молодых парней, которые не уступали место пожилым людям, подходили к ним, изображали беременных, томно вздыхали, выпячивали живот… Нам верили и уступали место", – смеется Вика. 

3_659

TAYANNA: "Возможно, прозвучит странно, но я и мои близкие считают, что в поступлении в университет мне помогли польские правоохранители. Однажды я поехала с мамой в Польшу за товаром, выручку за который планировала отложить на обучение в университете. Возвращаясь в Украину, пограничники совместно с сотрудниками польской полиции хотели конфисковать весь товар. Вышла из ситуации я с помощью пения: я поделилась с правоохранителями своей историей и спела песню на польском языке "To Nie Ja" Эдиты Гурняк. Полицейские были тронуты до слез. После этого нас не просто отпустили, а посадили на поезд и пожелали успехов. Так что, в моем поступлении в университет есть и заслуга польских полицейских".

Реклама

tayanna_

TARABAROVA: "Я училась в Академии эстрадного и циркового искусств по классу вокала.  Каждый год на День студента мы готовили "Зеленый концерт" – это очень веселое мероприятие. На которые мы придумывали шутки даже над преподавателями (в рамках приличия, конечно), переделывали песни, украшали зал. С девчонками решили сделать пародию на мужской коллектив: нарисовали себе усы, надели смешные кепки, взяли в руки гитары и клавиши и пели песню. Было очень забавно, ведь мы даже пытались петь мужскими голосами. Студенческие годы – это всегда весело и запоминаются на всю жизнь. С Днем студента! Веселитесь от души!".

tarabarova_1

Телеведущая шоу "Без краватки" Иванна Онуфрийчук : "Мои студенческие годы – это прекрасная часть моей жизни, которую я никогда не забуду. Я считаю, что настоящий студент тот, который жил в общежитии, ведь там бурлит студенческая жизнь.  Было много интересных историй. Помню, как я решила впервые сварить сгущенку. Поставила варить на кухне и ушла в комнату, перед тем, всю ночь готовилась к экзамену. В комнате, пока сгущенка варилась, я уснула. Просыпаюсь, от того, что кто-то настойчиво стучит в дверь. Стучала комендант, которая рассказала, что банка взорвалась и теперь вся кухня в сгущенке. Пришлось делать легкий косметический ремонт и отмывать кухню. А, вообще, я очень любила готовить. Но оставить что-то на кухне нельзя было, так как все разметали. Даже на минутку нельзя было отлучиться из кухни. Цените свои студенческие годы, вы будете вспоминать их потом с трепетом".

.jpg_197

Наталья Бучинская : "В первую очередь хочу поздравить всех студентов с их праздником! Студенчество – это прекрасное время! Мне есть, что вспомнить! Я закончила три ВУЗы – два заочно, а один на стационаре. И вот именно студенческие годы моего первого ВУЗа – Тернопольская Академия Народного Хозяйства, мне очень запомнились, потому что это было по-настоящему, по-студенчески. Я принимала очень активное участие в студенческой работе, художественной самодеятельности, была и ведущей, и участницей КВН. Кстати, я стала первой Мисс Академия в 96-м году и представляла свой факультет уже не на уровне города, а на всеукраинском. Можно сказать, что университет сразу обнаружил мое творческое зерно и задействовали меня во всех творческих программах. Несмотря на то, что я училась в экономическом ВУЗе и получала профессию ревизора, я уже тогда понимала, что работать по специальности я не буду, но до сих пор помню свою группу РК (ревизия и контроль), передаю всем привет и поздравляю с праздником!".

1_3410

TamerlanAlena

Тамерлан: "Во время учебы в университете я очень серьезно занимался дзюдо, и каждый день у меня было по 2 тренировки: утром и вечером. График и тренировки были настолько сложными, что часто между тренировками, когда я сидел на лекциях, я просто засыпал, чему еще способствовала и монотонность голоса лектора".

.jpg_196

Алена: "Мои студенческие годы были очень яркими: наша группа была настолько дружна, что даже летом во время каникул мы собирались вместе и ходили на пляж, а с некоторыми ребятами еще до сих пор еще общаемся в соц. сетях, а иногда устраиваем "вокальные" сходки наших выпускников".

DJ NANA: "С детства я в совершенстве знала английский и болгарский языки, поэтому и выбор пал на лингвистическое отделение Киевского славистического университета. Конечно, чтобы иметь возможность работать и пропускать пары, я выбрала направление болгаро-английской филологии. Но перед началом занятий мне сказали, что группа не набралась и в итоге я пошла на болгаро-греческий курс. Пришлось изучать сложные предметы: культорологию, древнегреческий и старославянский языки. Мой план прогуливать пары с треском провалился! Зато сейчас запросто могу прочитать все надписи на иконах, в старинных книгах и в храмах. После первого диплома филолога, я получила еще одно высшее образование в сфере управления и административного менеджмента. Но ни в коем случае не жалею о первых четырех студенческих годах: теперь, в какую страну я бы не прилетела, все языки схватываю на лету – они даются очень легко, ведь я знаю базовые. Всем студентам желаю не пропускать университет, учиться не для родителей, а для себя, познавать мир, делать все в кайф и наслаждаться студенческими годами!".

1_3417

Напомним, ранее мы писали, почему украинцам нужно отмечать день студента 17 ноября, а не 25 января.

Где отметить День студента в Киеве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять