Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Экс-"ВИА Гра" Анастасия Кожевникова – о сольной карьере, муже и творческом пути без продюсера

Певица также рассказала о своей дебютной песне "Любить тебя"

Не так давно в свет вышла первая дебютная композиция экс-вокалистки группы "ВИА Гра" Анастасии Кожевниковой. В интервью для Сегодня.Lifestyle Анастасия рассказала о том, что она чувствует после выхода песни, а также о своем муже и их совместной работе над ее сольным проектом.

- Анастасия, поздравляем с недавней премьерой лирик-видео на песню "Любить тебя". Волновались ли перед выходом видео-работы и самой песни? Все-таки это ваш дебют в качестве сольной певицы.

- Большое спасибо! "Любить тебя" – это мой первый шаг в сольный путь, поэтому во время всего периода создания песни – на протяжении восьми месяцев с момента написания и до ее релиза, присутствовало волнение. Она о любви – бескорыстной, самоотверженной. День выхода композиции, 7 февраля, был как собственный День рождения, – все поздравляли.

Реклама

Не менее волнительной была и презентация lyric video. Это подлинная история о женственности, переживаниях, чувствах. С режиссерской командой мы решили полностью абстрагироваться от лишних деталей и сконцентрироваться исключительно на моей новом амплуа, на песне – откровении. Я невероятно счастлива, что решилась начать именно с "Любить тебя", эта песня рождалась долго, но с большой верой и вдохновением. И я очень благодарна всем за комментарии, пожелания, поддержку. Это очень ценно для меня. 

- Часто читаете комментарии в сети? Как относитесь к критике со стороны "интернет-экспертов"?

Реклама

Читаю практически каждый комментарий. Для меня это важно. И даже прислушиваюсь ко мнению многих, в том случае, если понимаю, что это конструктивная критика.

- Сейчас редко можно встретить артиста, который выступает без псевдонима. Вы остались Анастасией Кожевниковой. Не планируете придумать себе творческий псевдоним?

Я думала над этим, но не могу представить себя с другим именем. Да и очень многие знаменитости не используют псевдоним. Главное – это заслуги, благодаря которым имя становится громким. Для меня более весомо сосредоточиться на этом. 

Реклама

Анастасия Кожевникова Фото: пресс-служба
Анастасия Кожевникова Фото: пресс-служба

- Когда вы были участницей "ВИА Гры", многие говорили, что вы – "не формат" группы. Вас это задевало? Или наоборот нравилось?

Мне нравилось, что меня воспринимали больше как сольную исполнительницу и всячески мне этого желали. Было очень много комментариев по этому поводу тогда и еще больше поздравлений после выхода моей песни уже в качестве сольной исполнительницы. Я чувствую, что все делаю правильно. 

- Как думаете, что является самым важным для карьеры сольного артиста? 

- Песня, которая откликнется в сердцах у миллионов слушателей. Это то, ради чего стоит петь, создавать, творить и жить. 

Анастасия Кожевникова Фото: пресс-служба
Анастасия Кожевникова Фото: пресс-служба

- В одном из интервью вы признались, что отказались от продюсеров. Некоторые пользователи сети отметили, что особенно сольным артистам необходим продюсер, чтобы "взлететь" и его (ее) хиты звучали по всей стране. Вы согласны с этим мнением? А если нет, то почему?

Смотря что подразумевать под значением слова "продюсер". Если это человек, который видит тебя определенным образом на сцене и диктует то, кем тебе нужно быть, что петь и как говорить, то такой человек мне не нужен. Для меня важно быть открытой со слушателем, чувствовать свои песни и делиться ими с миром. Я счастлива, что сейчас могу сама определять вектор своего творческого направления и полностью посвящать себя этому процессу. Сейчас мы дни и ночи напролет проводим на студии, создаем много нового. А всеми остальными вопросами занимается моя большая команда, которой я полностью доверяю.

- Однако в некоторых комментариях и интервью стало известно, что продюсированием занимается ваш супруг Кирилл. Как вы пришли к такому решению? И каково вам работается вместе над творческим проектом?

Кирилл работает со мной вместе над моим сольным проектом, но он не мой продюсер. Супруг верит в меня и помогает мне на пути к достижению главной цели – не быть мгновением в своей творческой деятельности, а оставаться навсегда искренней и честной в сердцах слушателя.

Анастасия Кожевникова с мужем Кириллом Фото: instagram.com/anastasiakozhevnikova
Анастасия Кожевникова с мужем Кириллом Фото: instagram.com/anastasiakozhevnikova

- Как Кирилл отнесся к вашему уходу из "ВИА Гры"?

Он счастлив. Он видел, что мне сложно от того, что многие решения я не в праве принимать сама. Сейчас же мы – одна команда не только в жизни, но и в творчестве. 

- У вас яркая внешность и, как отмечают многие, есть своя "изюминка". Если вам предложат работу модели или актрисы (не на постоянной основе) – вы согласитесь?

Спасибо, мне приятно (улыбается). Я бы с радостью согласилась попробовать себя в новом амплуа. Особенно, хотела бы сыграть роль в кино, театре. Перевоплощение – это невероятно волнительно и познавательно. Но только параллельно с музыкой и сценой, ведь это моя главная роль. 

Напомним, Анастасия Кожевникова заявила, что уходит из группы "ВИА Гра". В августе того же года Анастасия вышла замуж.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять