Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Экватор Fashion Week: звери Приймаченко и ритмы "The Beatles"

Дизайнеры вновь использовали в своих коллекциях фантастических зверей.

Смотрите ФОТО.

Украинская неделя моды в разгаре. В пятницу открыл показ Эдуард Насыров. Он представил публике не только женскую, но и мужскую линии. Обе они, благодаря брюкам-бананам и платьям "летучая мышь", вернули зрителей в 80-е.

Реклама

В коллекции Кристины Бобковой царило поистине летнее настроение. Под звуки регги ее босоногие модели демонстрировали короткие шорты, топы и солнцезащитные очки. Начала с кокетливых шортиков и Лариса Лобанова. Но, подчеркивая разносторонность женской натуры, постепенно перешла к деловым костюмам, а после – к вечерним платьям.

Анна Бублик открыла свою коллекцию белоснежными моделями, ярким вкраплением в которые были броская обувь и сумки. Почти в каждом творении дизайнера присутствовал круг. Зрители даже перешептывались о том, что возможно, таким образом Анна хотела обыграть свою фамилию.

Ирина Каравай свои работы посвятила нашей землячке — художнице Марии Приймаченко. Посему ее наряды имели легкий намек на украинский национальный костюм (отметим, что днем раньше Оксана Караванская также использовала "приймаченковские мотивы" и поселила зверей с ее полотен на платья).

Реклама

Продолжил тему с посвящениями и Андре Тан. Его коллекция стала данью памяти покойному Ив Сен Лорану, потому выглядела как собирательный образ творчества модельера. Были в ней и брючные костюмы, и придуманные Лораном еще в 80-е прозрачные блузы.

СУББОТНИЙ ПОКАЗ. Татьяна Карамболь презентовала разнохарактерную коллекцию, в которой рядом с уютными трикотажными платьями органично сосуществовали строгие офисные костюмы. Ксения Марченко в своих работах продолжила тему нынешнего сезона: юбки-карандаши, лаковые куртки. А Роксолана Богуцкая представила линию женственных шелковых платьев в пепельно-серых и нежно-розовых тонах. Оттенки рассвета ввела в свою коллекцию и российский дизайнер Ксения Марченко. Но поскольку ее коллекция была полна японских мотивов, Марченко добавила в нее еще и ярко-красный.

Тандем Земскова-Ворожбит под ритмы "The Beatles" презентовали коллекцию в английском стиле, оживленную забавными рисунками на шелковых блузах. Завершила показ коллекция Светланы Бевзы. В ней преобладали платья с асимметричным кроем и, опять же таки, силуэты 80-х.

Реклама

Посмотреть, что же будет модно в следующем сезоне, пришли певец Александр Пономарев с женой Викой, президент модельного агентства Влада Литовченко что-то живо рассказывала своему супругу днепропетровскому бизнесмену Сергею Прокаеву. Продюсер Игорь Лихута и музыкант Олег Скрипка напротив пришли без жен. Актриса Ольга Сумская поучаствовала в показе, выйдя на подиум в желтом платье от Насырова, финальное платье коллекции Карамболь представила певица Катя Чили, а в нарядах Марченко на подиуме блистали телеведущая Василиса Фролова и хореограф Елена Шоптенко.

Елена Кирьянова

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять