Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фархад Махмудов: "Из "Бригады" чаще всего сталкиваюсь с Дюжевым"

Армейский друг Саши Белого из "Бригады" рассказал, как играл падшего ангела у Виктюка, о своем кризисе среднего возраста, как грозился жену из роддома домой не пустить и о том, как сидит на кинокорме и имитирует боевые искусства

— Фархад, вы долгое время играли женщин в театре Виктюка...

— Не совсем так. У меня была одна такая роль. Но это даже была не женщина... Ее звали Фарадасенаш, что переводится как "ангел". В трактовке Романа Григорьевича это был падший ангел. Как известно, зло не имеет пола. Мало того, оно еще и выдает себя за что-нибудь прекрасное.

Реклама

— Играть было легко?

— Найти пластическое решение роли для меня вообще не составило труда. Я был похудее, помоложе, двигался легче. А что касается актерского мастерства, внутренней линии, то вот тут сложности возникали. Это ведь не простая история. Там в финале ребенок убивает собственную мать и говорит: "Мой Бог — дьявол". Собрались демоны, которые убили чистую душу девочки, превратив ее в оружие дьявола. В этом был смысл.

— Это театр. А вот с какой ролью в кино у людей ассоциируется Фархад Махмудов?

Реклама

— "Бригаду" никто не отменял. Долгое время меня это сильно обижало — все-таки у меня за плечами почти 50 работ в кино. Но потом я понял, что "Бригада" уже стала брендом. Это настоящая классика. Если ее до сих пор помнят и восторгаются, значит неплохая работа была. За "Бригаду" мне не стыдно.

— С кем из ребят "Бригады" общаетесь?

— Пожалуй, чаще всего сталкиваюсь с Димой Дюжевым.

Реклама

— Вы владеете боевыми искусствами?

— Нет, к примеру в картине "К вам пришел ангел" я лишь создавал видимость, что владею ими. Имитировал.   

— Поклонницы вас, наверное, замучали?

— Честно говоря, общаюсь с ними в основном в интернете, стараюсь всем отвечать. Впрочем, если узнают на улице — сфотографируюсь, дам автограф. Это ведь часть моей профессии, нельзя отмахиваться. Надо не забывать, что ты работаешь для зрителя. А вообще, скажу откровенно, в жизни я себя считаю очень скучным человеком. Это когда я был юным, то после спектакля спокойно мог выскочить на дискотеку, съездить в ресторан. Сейчас я лучше сразу в номер. Книжку почитать, кино посмотреть, с семьей по скайпу поговорить. Веселье мне наскучило, я все уже видел. Особенно в 90-х, — тогда мы все такого насмотрелись! Не дай Бог моему сыну такое пережить.

— Вам 41 год, вы довольны своей жизнью?

— Скажу, что доволен, значит, получится, что я всего достиг. Нет, у меня даже кризис среднего возраста был. Я ушел из театра, чувствуя, что замер на одном месте. Это как корабль, днище которого от долгой стоянки в порту покрывается ракушками и водорослями. Я был таким кораблем. К счастью, у меня все еще впереди. Есть еще куча всего, что я должен сделать, и я к этому изо всех сил стремлюсь.

— Помните день, когда родился сын?

— Мне обещали, что Искандер родится 23 февраля. А он не рождается и не рождается. На календаре уже 7 марта! Я подхожу к роддому и кричу: "Если 8-го родишь, домой не приходи!". В итоге он родился 10 марта, но период его ожидания я уже плохо помню. Волновался сильно.

— А вас часто можно встретить на кухне?

— Да, меня жена заставляет готовить (смеется). Обычно плов готовлю, могу шурпу сварить, национальные всякие блюда. Да что угодно. Было бы из чего. А вот вне дома не готовлю. На площадках питаюсь кинокормом: что приносят, то и ем. А вот моя жена изумительно готовит борщ — у нее украинские корни.

— Говорят, что мама — главный ценитель вашего творчества?

— Она очень обижается, когда ей кто-то звонит из родственников и говорит, что меня показывают. Она тут же перезванивает: "Почему ты мне не сказал? Ты про меня забыл?". "Нет, мама, я просто, не знал" (смеется). Кстати, у меня у мамы день рождения 1 января, так что у нас Новый год всегда плавно перетекает в отмечание ее праздника.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять